Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Санкт-Петербург
5.7

Клуб в Санкт-Петербурге
Сохо

Казанская, 7
О месте
+7 (812) 312 01 40
Санкт-Петербург, Казанская, 7
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам клуб?

Рецензия Афиши

7
Екатерина Дементьева
257 отзывов, 363 оценки, рейтинг 226
18 сентября 2007

Вслед за беспечными барами на Думской и Конюшенной солидные заведения с большой винной картой и не менее внушительным экраном для трансляции спортивных состязаний тоже стали собираться под одной крышей. Несколькими ступеньками выше ресторана «Тинькофф» появился клуб «Сохо», открытый владельцами паба Mollie’s — то есть людьми, симпатизирующими группе Billie’s Band и образцово поджаренным свиным ребрышкам. Для рядового бара «Сохо» выглядит роскошно: потолок расписан завитыми стеблями лазоревых цветов, с него на манер кроватного балдахина падают изящные занавеси. Звукооператор, обычно не самая заметная в клубе фигура, здесь удостоен особой привилегии: он заточен в золотую клетку и выглядывает из нее, как нахохлившаяся сова.

У хозяев клуба были самые добрые намерения: устроить нечто вроде театрика, куда можно было бы приглашать друзей и любимых исполнителей, — результат напоминает скорее фрагмент казино в Лас-Вегасе. Наш Лас-Вегас, впрочем, выстроен скорее не за страх, а за совесть. Во время концерта Леонида Федорова и Владимира Волкова гости тактично отказываются от суши и уйгурских пирожков. Все происходящее на сцене отлично просматривается практически из любой точки. Бармены, часть которых перешла сюда опять-таки из Mollie’s, проворны и человеколюбивы. Надо думать, особенно хорошо себя чувствуют здесь люди, которые не ощущают разницы между стоимостью чашки кофе и порции виски (правда, в «Сохо» эти напитки стоят одинаково — 150 р.), но смешливых девушек в кофтах от Милы Капитановой здесь тоже хватает. Любовь к пиву «Гиннесс» не мешает им закрывать глаза, делать вдохновленное лицо и подпевать Александру Введенскому: «Мы не верим, что мы здесь. Мы не верим, что мы есть».

«Сохо» — закономерная следующая ступень после растерявшей богемность «Платформы» — цепкий клуб, который знает, когда предложить 50%-ную скидку, и не стесняется быть смешным: музыкантов выбирают едва ли не по алфавитному списку, и, в частности, сентябрь проходит под буквой Б: после Бутмана следует Бутусов, а еще тут поют «Браво» и «Запрещенные барабанщики».

2
0

Отзывы

5
ленка аленка
9 отзывов, 11 оценок, рейтинг 1
11 декабря 2007

хм. место хорошее, уютное. НО.
бармены ужасны. я бы всех уволила. это ужас! очень отталкивающе. курят во время обслуживания, орут и вообще отвратно себя ведут.. девушек это не касается, а вот молодые люди.. в целом, если не бар, то всё очень даже не плохо.
я в шоке, друзья - ностранцы тоже

0
0

Подборки Афиши
Все