Санкт-Петербург
6.5

Клуб в Санкт-Петербурге
Fish Fabrique

Пушкинская, 10, литера Ж
Легендарный клуб с уклоном в рок-музыку
В прошлом одна из ключевых точек на культурной и музыкальной карте города, Fish Fabrique и в настоящее время чувствует себя весьма неплохо. На новой сцене клуба (до расширения в Fish Fabrique был всего один зал и бар) часто случаются концерты молодых и перспективных групп, ощутимая часть которых приезжает с концертами из других городов. В зале чаще всего звучит гитарная музыка, впрочем, жанровые различия внутри нее могут быть самыми разнообразными.
  • Fish Fabrique ��– афиша
+7 963 344 34 30
Санкт-Петербург, Пушкинская, 10, литера Ж
пн-вс 17.00–3.00
Открыто до 03.00
Вконтакте

Екатерина Дементьева
28 апреля 2007

Туристическое место, где все не как для туристов. Один из старейших андеграундных клубов города. Дом, в котором располагается «Фишка», — бывший сквот, до сих пор населенный художниками-нонконформистами. Здесь много мастерских, галерей, репетиционных точек. Публика, соответственно, богемная. Некоторые детали интерьера сделаны арт-группой «Речники»: есть, например, смешная барная стойка, собранная из коленвалов. По субботам играет суперзвезда петербургских трэш-баров — диджей Синий Праздник. Места мало, во время концертов не продохнуть, но летом спасает открытое кафе во внутреннем дворике.

Ksenia Violet
17 декабря 2012

Очень уютное место. Казалось бы, интерьер - ничего сверхгениального, бар - и дорого и не в ассортименте, а приходишь на "минутку", а остаешься на не один часок. Ребята, работающие в "Фишке" - как близкие друзья, хоть "твоё" лицо и видят впервые. Жизнерадостные и общительные. Энергетика в Фишке особенная.Энергетика, в которую хочется придти и остаться, а уходя - вернуться. Спасибо.

Максим
10 октября 2011

Давно не появлялся, тая смутные и паршивые воспоминания.

Пришёл к 20:00 на кино. В это время докручивался предыдущий сеанс. На вопрос, будет ли что ещё, бармен резко ответил, что уже было, а сейчас ему надоело и он всё выключает.

Он действительно "всё выключил", на их афише я уточнил, что действительно начало - в 20:00. Плюнул, обновил воспоминания и ушёл.

В том же дворе - два других бара, отличных и маргинальных. На какой эффект расчитан этот - ума не приложу.

lili ooo
26 марта 2010

ужасное заведение!
такого отвратительного и не уважительного отношения существ, сторожащих двери не видела нигде!
показывать как круты вряд ли надо, если ты стоишь на дверях и больше ни на что в этой жизни не способен!
нас продержали под дверью полчаса и, если бы не долгожданное выступление любимой группы, ушла, как делали другие, приходившие к закрытым дверям!

Алекс
24 августа 2009

Пришли пива выпить, больше некуда было, а затусили с девченками в кикер! Нажралис в гувно, водка паленая, бармен лысый и тощий скелетон, вокруг железная жесть, накурено и пипец ваще!

letatprosto
17 февраля 2008

До: Лиговский. Арка расписанная талантливыми (не очень) руками художников граффити

Детали:- начинается весь Fish с вешалки ... :железный рыбий скелет

-бесплатный кикер -

-МуZиКа-

-Медовуха-

Когда? в субботу и в воскресенье тесно
по будням скучно

Настроение: БЕZискусственная теплота в улыбках, БЕZзаботность в серцах,
БЕZ царя в головах

Философия: «Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен. »