Санкт-Петербург

Вконтакте

Как вам кинотеатр?

Павел Киже
12 февраля 2002

Самый "продвинутый" кинотеатр. Когда-то сюда пускали исключительно членов Союза кинематографистов, и простые смертные почитали за счастье попасть внутрь. Теперь обновили звук и кресла, и киноветераны эксклюзивно ходят только по понедельникам - это так называемый клубный день. В остальное время здесь работает "Зал европейского кино", где показывают относительно свежие хиты артхауса (обычно одновременно с выходом на лицензионных видеокассетах). Афиша меняется довольно часто, и обыкновенно в один день идут два-три фильма. В Доме кино традиционно устраиваются премьеры петербургских режиссеров для избранной публики. Здесь в июне проходят фестиваль "Послание к человеку" и основное ядро "Фестиваля фестивалей", а в ноябре - фестиваль Александра Баширова "Чистые грезы". В последний год Дом кино регулярно делает ретроспективы западных классиков, например, Фассбиндера. Очень низкие цены на билеты, поэтому в кассу всегда длинные очереди. Демонстративно старомодный персонал. В баре глушит коньяк и кофе интеллигентная молодежь, терпеливо выслушивая рассказ пьяного господина о том, как он работал вторым осветителем на дебютном фильме Германа.

ЛЕЙЛА ПОДГОРНАЯ
1 июля 2023
Рекомендую!

Один из лучших кинотеатров города, на мой взгляд. Всегда есть что-то нестандартное, неординарное к просмотру. Замечательно, что фильмы идут как новые, так и старые культовые киноленты. Прекрасное месторасположение и наличие билетов.

Elza Riovskya
25 февраля 2023
Нежелательное место для посещения

Персонал в кассе хамский. На обычный вопрос, есть ли льготы (я инвалид 1 группы и имею льготы на билеты в бюджетные заведения и не только), последовало агрессивное выражение: "мы и так на ладан дышим, им еще тут льготы подавай"). Ну ответили бы просто, что льгот нет. Какая проблема? Публично, при людях...Вот прямо фу!
Далее, малый зал кинотеатра не имеет киноэкрана, это нечто размером большого монитора. Ужасно. Мы идем в кино, потому что магия большого экрана создает волшебство. А тут такой облом. Первый раз такое вижу)) Размер этого нечто для проекции слайдов примерно 2Х1,5 метра. Звук тоже дрянь.

Мария Яхнина
2 января 2023

Проблема с электронными билетами. Выдаётся qr код, который почему то устройством контролёра не считывается. Приходится открывать электронное письмо и показывать места указанные в билете, потому что на ваше место вдруг могут прийти и усесться люди, у которых в билете нет указания места. Очень интересная практика, сталкиваюсь первый раз. И судя по разговорам в очереди, у многих такая проблема.

Марина Мелихова
26 сентября 2022

РУССКИЙ ФЕСТИВАЛЬ: ПРОГРАММА КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ.
Просмотрела 10 лучших фильмов кинофестиваля.В восторге от сегодняшнего вечера в Дом кино.
Впечатления непередаваемые. Фильмы очень разные, режиссеры молодцы.
Некоторые фильмы прямо переворачивают душу: "Любушка", "Последний лист", "Вижу". А фильм "Филармония" вызвал в зале дружный смех.
Уезжаю к себе в Краснодарский край с новыми впечатлениями.
Спасибо за эмоции и хорошее настроение!!!

Даниил Марценюк
18 июля 2022

Неприятное место, плохие экраны и звук, мерзкие охранники. Бывают посетители — настоящее быдло.