Все развлечения Санкт-Петербурга

Все отзывы о кинотеатре «Формула Кино Нео»

8.2

Фото Tania Dimkina

Сегодня посмотрела фильм Хоббит в этом кинотеатре. Отличный фильм. Малый Кинозал раньше, когда он назывался VIP зал радовал конечно больше, конечно из-за удобнейших кресел, но в целом, ничего, хотя, конечно, в первом ряду через два часа сидения немного затекает шея но и это ничего, вполне терпимо. Возмутило вот что: минут за 15 до конца фильма в зал зашли и встали аккурат перед входной дверью две девицы, уборщицы, как потом оказалось. И фиг бы с ними, с этими девицами, если бы они стояли себе тихо в сторонке, так ведь нет же, именно в самом конце фильма, в самую кульминацию, эти уборщицы принялись что-то бурно обсуждать, местами пытаясь перекричать динамики, местами им это даже удавалось, а потом вообще открыли дверь настеж и стали кому-то в коридор орать, что фильм закончился... и всё бы ничего, если бы фильм и вправду закончился, так ведь нет же, не закончился он ещё!!! В общем, возмущению моему нет предела! Ну свинство же это. Нельзя так! Очень надеюсь, что отзыв этот прочитает кто-то из работников/владельцев этого кинотеатра и таки поймёт, что негоже портить людям впечатление от хорошего фильма нехорошими, невоспитанными, некультурными работниками. Такая вот ложка дёгтя =(

Фото Ольчик Гридина

Хороший, родной кинотеатр, близкий к дому и к работе. Тперь тут еще 3D есть в обоих залах. Хожу сюда частенько, потому что уютно и знакомо.
завтра идем на Сумерки.

Фото Владимир Николаев

Зал хороший, цены оченьумеренные. С проектором(экраном?) полная беда.
Смотрел 4-го Терминатора, левая и верхняя части картинки не отображались на экране.
Кто помнит фильм, периодически в верхнем левом углу появляются надписи, названия
мест и даты. Одна, две первые буквы и верхняя часть строки не отображались.
После этого возникло подозрение, что срезанные верхушки голов актеров на
курупных планах - не особенность операторской работы, а особенность данного
кинотеатра.
Сегодня пришлось посмотреть в этом же зале 3-ий Ледниковый период (чудесный фильм, обязательно посмотрите). В левой трети экрана весь фильм присутствовали
три вертикальные черты.
Управлющий кинотеатром предположил, что дефект пленки =)). Фильм в прокате третий
день. Реклама перед сеансом тоже была отмечена ровно такими полосами.

Если есть время и возможность добраться до кинотеатра поновее, не ленитесь. Если пойдете в этот кинотеатр, будьте готовы к особенностям показа и не говорите, что ничего не знали.

Фото Надежда Гладун

Были недавно на "Холодном сердце" с подружкой. Захотелось чего-то доброго, как сказки из детства. В целом, мультик не разочаровал, хотя начало немного напрягло, но потом все закрутилось, и смотреть было интересно. Музыка хорошая в сказке, да и сюжет неплохой. Типичный диснеевский юмор тут как бы не уместен, видимо авторы это учли и действительно постарались сделать хороший, добрый и интересный мульт. Что касается кинотеатра, то не разочаровались. Хотя мы тут в первый раз были, а в первый раз придираешься, обычно, ко всему, понравилось многое. Главное, что залы уютные, свежо, ничем не пахнет, кроме попкорна. Кресла удобные и ничто не мешало просмотру. Да и обстановка очень понравилась. Стильно все оформлено, не раздражает ничего. Так что при наличии нормальных фильмов, будем теперь сюда чаще захаживать.

Фото Mishany Modest

.....Как говорится лучше синица в руках!) Спасает данный кинотеатр только то что он единственный на Ваське. А если по существу лично я не очень придирчивый клиент только 2 критерия очевидно портят данное заведение.
1) Очень не большой выбор кинолент
2) Завышенная цена на многие кинофильмы
В остальном же все устаревает, рядом находится и всегда есть места, так же радуют дешевые утренние сеансы

Фото shteynfeld

Репертуар как обычно скудный цены как везде запредельные сервис никакой качество изображения отвратительное, этот кинотеатр просто неуважение к Василеостровцам. по сравнению с Миражем на Б.П. петроградки просто отстой.

Фото Даня

Здравствуйте. :)
Уважаемая администрация кинотеатра..! Я - постоянная клиентка, хожу в кино очень часто, 5-8 раз в месяц..! ;) ;)
В последнее время ужасно испортился сладкий поп-корн, - бармены не доливают карамели!! Одним словом, - пенопласт...!(((
Не нужно его делать дешевле, пожалуйста, сделайте поп-корн добросовестно, чтобы он был вкусным и слипшимся, как в кинотеатрах на Петроградке и Невском пр., - последнее время ездим с Васьки только туда, - очень неудобно..! :(
Спасибо..! :)) Надеюсь, Вы разберетесь с баром....

Фото Batuchelli

Добрый день.

НЕО - это наше все. Шутка ли - это единственный кинотеатр на Васильевском острове!

Минусы:
- Всего два зала. На новые фильмы попасть из-за этого сложно.
- Для тех, кто без машины. Пешком от метро не дойти, только с использованием подручного транспорта (маршрутки, троллейбусы, такси, велосипеды, велорикши и т.д.).
- На площадке возле входа в кинотеатр постоянный хаос и бардак! Господа, надо бы уже расчертить места под автомобили, особенно, в центре паркинга!

Плюсы:
- Проблем с парковкой нет :). Всегда нахожу место, если нет свободных мест возле входа на площадке, то паркуюсь на Большом пр. недалеко от ворот. Для тех, кому не лень пройти 2-3 мин. (мне лично лень), есть еще большой паркинг у центрального входа в ТЦ "Балтийский". Это один комплекс зданий и через ТЦ можно пройти в кинотеатр даже внутри. Хотя приезжаем вечером и проходы, вроде, уже закрыты к этому времени.
- Карточки "Кронверк" позволяют накапливать бонусы и на них потом покупать что-либо в баре или билеты в любом из кинотеатров сети. Фактически получается скидка 10% со всех покупок. Люблю такие штуки!
- В целом там уютно.
- Недавно провели реконструкцию (дата редактирования - 2014). Убранство холла стало вполне современным и уютным одновременно. Привели в порядок туалеты.

В итоге. Ездим туда часто. Куда нам, островитянам, деваться, то?

Следите за Афишами,
удачного Вам просмотра,
Batuchelli

Фото Михаил Ершов

Хороший кинотеатр, близко к дому, хорошее качество фильмов, замечательный 3D, советую сходить, посмотреть несколько фильмецов.

Фото Инна Ткаченко

Очень нравиться этот кинотеатр,ходим с друзьями каждые выходные и мы всегда в восторге!)
Очень приятное обслуживание,добрые и очень милые девушки работают в баре)
Спасибо вам большое что вы есть!
Мы вас очень любим!!!🙋

Фото Андрей Борщ

В последний раз смотрели с друзьями "Любовь в большом городе 3". Не скажу, что кино сильно понравилось, но для развлечения можно и посмотреть. Больше понравился сам кинотеатр. Красиво все сделано, стильно. Зал сам небольшой, но места достаточно, кресла удобные, сидишь себе с комфортом и поп-корн жуешь. Кстати, тут он действительно вкусный. В общем, если хороший фильм, то лучшего не придумаешь. Что еще радует - это на редкость нормальное обслуживание. Быстро все и оперативно, никаких очередей.

Фото Ольга Новоселова

Наконец открыли большой зал в Формуле кино Нео. Просто супер! Клёвый кинотеатр! Стараемся почти каждые выходные выбираться с семьей и культурно отдыхать, при том к новому году столько новинок выходит. Во многих кинотеатрах Санкт-Петербурга бывали уже, но больше нравится Формула кино нео. Прекрасно оформлены интерьеры, потолок, как звездное небо. Кресла широкие и удобные, крупный экран, звук замечательный и сколько мы бываем, никогда никаких казусов или проблем не было. Приводила сестру на Хоббита, в 3D это реально удивительный фильм. Посмотрели с ней афишу - решили и на Холодное сердце и на Ивана царевича и Волка перед Новым годом сходить. И так почти всегда. С кем бы ни приходила, мы сразу на выходе планируем снова посетить кинотеатр. Очень уютный и в тоже время, осовремененный кинотеатр нового поколения. Обновилось не только внутреннее оформление всех помещений, оборудование тоже. Мне приятно здесь бывать, всегда с улыбкой и добрыми впечатлениями выхожу.

Фото Анастасия Б

Ходили вчера с сыном на фильм "Джек-покоритель великанов". Фильм замечательный..но...кинотеатр испортил все впечатление.Больше в этот отвратительный кинотеатр ни ногой.И вам не советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хуже кинотеатра в жизни не видела.Заранее заказали билеты и оплатили банковской картой.Пришли за 20 мин до начало фильма,а касса зависла и билеты не выдаются...
Простояли в очереди пол часа...никаких изменений.Все стоят,касса висит, фильм уже начался, деньги заплачены,но не уйти...
Мимо бежит администратор, некая Табакова Ирина, специально посмотрела бейдж этой мерзапакасной девицы...спрашиваю,когда касса отвиснет, тк мы бы с БОЛЬШИМ удовольствием ушли, но уже оплачено, ребенок ждет кино,жалко....в ответ А Я БЕС ПОНЯТИЯ...
Нет смысла ходить в кинотеатр, где работают кадры, подобные Ирине Табаковой.И всем друзьям и знакомым буду советовать за 100 км обходить....СПАСИБО ТАБАКОВОЙ
Ладно, на фильм все же попали.И фильм хороший.И девушка, которая очки выдавала, очень милая, ситуацию згладилп...ей бы администратором быть,а не Табаковой, чтоб ей в жизни счастья не видать,гадине

Фото Екатерина Смирнова

Очень уютный, маленький, милый кинотеатр!
Да, кинофильмы не все там идут, но основные задействованы + единственный кинотеатр на ваське, ехать никуда не надо, да и ценник божеский. Собираюсь на Хоббита на следующей неделе.
Кстати, карамельный попкорн идет на ура, каждый раз беру и не могу оторваться)

Фото Печенька

Кинотеатр, который ничем удивить не может.
Радует, что появилось 3D - единственный кинотеатр на Васильевском всё же. Но даже с появлением 3D, тряпочки к очкам не дают, если очки запотели, придется выкручиваться самому. Изображение тоже не ахти - четко увидеть все детали фильма не придется.
Кресла нормальные, к уборке претензий нет. VIP места удобные но, как оказалось, не на всех местах работали кнопки регулирования. Возможно, все уже исправлено, но пришлось потерпеть один сеанс без обещанного комфорта.
Попкорн достаточно сладкий, норму карамели соблюдают.
Персонал - не сказать чтобы очень вежливый, но минимум - "Здравствуйте" и "До свидания" есть. Конечно, не услышишь что-то вроде "Приятного просмотра", что можно услышать в Мираже, но хоть за приветствие спасибо.
Конечно, Мираж Синема более привлекателен и при любом удобном случае стараюсь идти туда, но такие случаи не всегда представляются, и я посещаю НЕО. Спасибо кинотеатру хотя бы за появление 3D.

Фото Ольга Степанова

Сам кинотеатр- отличный! Таких классных диванов в Питере больше нет ))) Нравится всё и звук и качество изображения и места!
Единственный минус- это скудность бара.

Фото Мария Моисеева

Спасибо хоть за фото... Пыталась план залов найти - бесполезно (( Неужели в инете сложно вывесить? Но это я так... ворчу... Кинотеатр на самом деле - любимейший. Маленький, уютный. Васькинский такой... :-)))

Фото Dmitriy_Chernov

Кинотеатр уже старенький и в целом просит ремонта. Был в двух залах: Большой (обычный) и Малый (vip). Впечатления - диаметрально противоположные! Малый зал - самый удобный и комфортный, в котором когда-либо бывал. И, как ни странно, очень гуманные цены.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала