Все развлечения Санкт-Петербурга

Все отзывы о кинотеатре «Мираж Синема на Большом»

7.4
Фото Павел Киже

«Мираж» — единственный современный кинотеатр на Петроградской стороне. Множество сопутствующих просмотру фильма развлечений: кафе, ресторан, ночной клуб, интернет-зал, бильярдная, суши-бар. Много места, и народу тоже много. В интерьере преобладает оранжевый цвет; редкой красоты туалеты. Четыре зала: «Мираж», «Синема», «Молния» и vip-зал «Венеция». На открытии кинотеатра хозяева обещали организовать киноклуб и показывать хорошее кино, но потом, видно, передумали: обходятся стандартным репертуаром, периодически разбавляя его сеансами на языке оригинала. Недавно «Мираж» открыл свой филиал в торговом комплексе «Гулливер» на густонаселенной окраине города.

Фото ilya7sky

Лучший кинотеатр на всем Каменном острове! Классное кафэ внутри! Один раз просыпал в зале ведро поп-корна до начала сеанса)) вернулся обратно, рассказал печальную историю и мне приветливо насыпали ещё одно, приятно же))

Фото Night_Master

Мое мнение о кинотеатре сильно упало, после того как я пришел в надежде пройти на сеанс по контрамарке. Девушка за стойкой мне заявила что у них проходит акция "Легкий понедельник" и контрамарки не действуют, хотя на контрамарке черным по белому написано "Действительна с понедельника по четверг на любой сеанс". На мою просьбу выдать билет на завтрашний день мне было сказано что на этот фильм ("добро пожаловать в зомбилэнд") вообще контрамарки не действуют. Короче потраченное в пустую время и одни негативные эмоции.

Фото Михаил Захаренков

Заранее за 4 дня забронировал на сайте мираж синема сеанс в 20:00 на трансформеров в вип зал венеция.
Когда пришел, как положено за пол часа в кинотеатр, в кассе сказали что такого сеанса нет, что зал весь забронирован и я могу идти лесом. При этом билеты стоят 600 рублей, а в ответ вместо вип сервиса - савок.
в итоге оказалось, что
сеанса такого нет, хотя на сайте он есть до сих пор (на момент написания отзыва, есть скриншот)
в вип зал они оказываются не бронируют места
на сайте есть форма бронирования, но оказывается я должен был догадаться, что в вип зал они оттуда не принимают брони

Но больше всего поразило отношение персонала, у меня проблема - я не понимаю где мои забронированные билеты, а весь персонал (и в кассе и на рецепцине и около входа в вип зал - нагло грубит, говорит что такого сеанса нет и я могу идти лесом, что именно произошло - мне пришлось самому разбираться)

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ этот САВОК! ХУЖЕ отношения к клиентам - я нигде не видел, даже в вип зале!

Фото longkiss

Раньше ходила только туда. Сейчас не нравится 20 минутные трейлеры перед фильмом. Есть кинотеатры, которые не так явно рекламируют фильмы, как Мираж. Не понравилось, что в баре нельзя дозаказать что-то у стойки бара, а не ждать официанта (особенно,ю когда через несколько минут начинается сеанс).Пишу это не для того, чтобы пожаловаться, а чтобы работники кинотеатра читали и возможно улучшали сервис.

Фото Андрей Щербаков

Сеанс отменили без объяснения причин, хотя зрители уже сидели в зале. Предложили пойти на другой фильм. Согласился, посмотрел, но только дома узнал, что на тот фильм билеты вдвое дешевле были. Кресла в зале неудобные . Попробовал пересесть на VIP-места, там тоже самое + кроме сабвуфера ничего не слышно. Хоть фильм и неплохой был, удовольствия никакого не получил. Был там первый раз, надеюсь, что и последний.

Фото Batuchelli

Добрый день.

"Мираж" - один из первых приличных кинотеатров в Питере. И до сих пор он совмещает в себе современный формат и уют. Для жителей Петроградки и Васьки - практически безальтернативный вариант. Хотя они (варианты) есть, конечно.

Минусы:
- Сложности с парковкой рядом с кинотеатром, но если не лень пройти пару минут, то можно остановиться по левой стороне Большого пр. значительно до или после входа. Есть въезд на боковую улицу рядом с кинотеатром с Б.Пушкарской ул. (с большого висит "кирпич"). Вся эта улочка сплошная парковка, где я и паркуюсь, но мест всегда очень мало (1-2).
- Четыре зала, это не 8 и не 20, хотя и больше, чем 1-2 (очевидно, да:) ).
- От метро, вроде как, не очень близко, но думаю прогулка от м. "Петроградская" по Большому сильно не затруднит или есть маршрутки с выделенной полосой для общественного транспорта. Причем число приличных водителей (не занимающих полосу) приятно удивляет. Хотя встречаются типусы... Есть еще "Спортивная" и "Чкаловская", но оттуда только пешком, думаю.
- Вчера (29.07.09) были в зале "Молния". Было очень душно, а супругу покусали комары. Нехорошо.

Плюсы:
- В кинотеатре скидки по разным картам (например, "РивГош", "Зенит"), обратите на это внимание. Я еще ни разу не вспомнил об этом до похода в кинотеатр - все время уже у касс! Так что собственные карты кинотеатра штука нужная. Их то, обычно, не забываешь.
- Репертуар с точки зрения новинок вполне актуальный.
- Можно перекусить и выпить пива с удовольствием, а не как в других кинотеатрах - "как на вокзале".
- В целом уютно.

В итоге. "Рекомендовать".

P.S. Однажды по ошибке купил 6 билетов в vip-зал не на тот день. Поменяли без особых проблем, хотя в кинотеатрах это не особенно принято.

Следите за Афишами,
удачного Вам просмотра,
Batuchelli

Фото Сергей Пищенков

Действительно хороший кинотеатр. В нем присутствует какая-та непонятная атмосфера доброжелательности и любви. Слегка затемненный, слегка таинственный, о таких говорят, идеальное место идти с девушкой в кино. Одно огорчает. Нету гардероба, это меня просто ваще бесит. 21 век называется, а так просто отличный кинотеатр. Да. кстати, туалеты, действительно, очень классные, советую сходить.

Фото Андрюс

В зале было прохладно. Пришлось спуститься в гардероб за пуховиком, но ноги все же мерзли.

Все издержки на лекарства и врачей с администрации кинотеатра!

Фото Flyingfishtrumpet

Главный кинотеатр Петроградской Стороны. Первый и лучший кинотеатр одноименной сети. Был открыт еще до концепции "У каждой станции метро свой кинотеатр из фанеры".
Четыре зала: большие "Мираж" и "Синема", "Молния" чуть поменьше и VIP-зал "Венеция". В зале "Синема" мощнейший звук, однакако ряды кресел расположены ниже экрана под маленьким наклоном - на любителя. Звук хорош и в других залах - кинотеатр находится в старом здании с толстыми стенами.
Репертуар стандартный - только самое кассовое кино. Раньше делались попытки показывать, как они его называли, "интеллектуальное кино" с субтитрами, но идея не прижилась.
Также имеется кафе с неплохой пиццей, паб и суши-бар. По вечерам играет живая музыка.

Фото Ольга Шадура

Первый раз кино я посмотрела именно в этом кинотеатре, и стала киноманкой.
До сих пор предпочитаю смотреть кино именно здесь, может, по привычке, а может, это место как то по домашнему приятно...

Может быть, теперь это не главный центр арт-хаусного кино в Питере, но по прежнему он совмещает в себе и фильмы в широком прокате, и довольно редкие, но не менее интересные фильмы.

Итог: оценка "гениально" и первое место в моем личном хит-параде кинотеатров Петербурга.

Фото darthkim_sensei

Знаменитое, но сейчас немного подустаревшее место.
Залы мираж и синема неплохи но морально устарели. А вот зал молния чудесен. В зале Венеция не был.
Недавно заходил, получил позитив, хотя кассирши смотрище на вас ухом вместо глаз - это конечно уже как легенда стала для этого кинотеатра - нехорошо.
p.s. Если окажетесь на петроградке - заходите в этот кт, он всяко лучше "киноресторана" Джэм-холла.

Фото Evan Carnel

Самый отвратительный кинотеатр что мне приходилось видеть. Сервис на нуле. Не рекомендую..

Фото Timofey Kolerov

отличный кинотеатр, но мне не нравится слишком жёсткая политика насчёт возрастного ограничения...

Фото Иван Шишкин

Кресла не удобные,постоянно скатываешься ((( душно , плюс только в том что по понедельникам дешевые билеты и находится от дома не далеко !

Фото Sergei Nam

Не лучше и не хуже любого кинотеатра в городе. Недорогие билеты и удобен заказ через сайт и приложения. Плохая вентиляция и когда зал полон, особенно чувствуется.

Фото Лиза Х

Частенько в этом кинотеатре бываю. Приемлемые цены и скидки еженедельные бывают. Правда, на популярный какой-нибудь фильм надо заранее билеты бронировать и что главное бронь во время выкупать! Ни раз видела очередь огромную в кассу, приходят люди до сеанса за полчаса, чтобы билеты выкупить, но не успевают просто дойти до кассы как снимается их бронь.

Фото Александр Гребнев

Хороший кинотеатр, частенько сюда заходим с супругой. Хорошо, что наконец-то с лета поставили терминалы для оплаты по банковским картам!

Фото Roman Novikov

Ходил на "Грань Будущего" в 3D, качество ужасное, четкости нет, лучше смотреть без 3D, все размыто, четкость появляется только в крупном плане...ужас

Фото Тим Шк

Лучший на мой взгляд кинотеатр в Петербурге.Классная обстановка.Уютные кинозалы,вкусный попкорн. :)
Сходите, не пожалеете.

Фото Liza

Вчера ходили в данный кинотеатр (оговорюсь были в нем и ранее, просто скидками не пользовались). Забронировали три билета и хорошо пришли вдвоем, потому что оказалось, что скидка по карте РивГош действует на один билет, т.е. вот бронирую я билеты, прихожу оплачивать, а мне говорят либо давайте три карты, либо 2 билета по полной цене. На двоих у нас правда оказалось все же 2 РивГоша и Зенит, но как назвать такую систему кроме как жлобской не представляю. Лучше б вообще скидки не делали, билеты то недорогие в принципе, чем так позориться перед клиентами.

Фото Антонио Мамедов

приятно удивил кинотеатр. большой зал с удобными креслами. экран на уровне. наверное единственный хороший кинотеатр на Петроградской Стороне. хорошее место для хорошего отдыха.

Фото LilSmartLady

Ребята, за своими вещами следить нужно лучше, телефон у вас где угодно спереть могут, кинотеатр тут ни при чём
удобные залы, кресла, кафе-"Мираж" отличное место, где можно дождаться сеанса, посидеть и послушать живую музыку, радует бильярд, как альтернатива проведения вечера, да и паб новый неплох, правда официантки хамоватые, но они почти везде такие=)
это самый любимый кинотеатр, благодаря таким местам, влюбляешься в Петроградку навсегда

Фото iris iris

Поsледнее поsещение вызвало довольно противоре4ивые эмоции...
Верхнюю одежy sдавать не sтали, взяли s sобой, поsле проsмотра фильма на4али одеватьsя и неловкое движение позволило выпаsть телефонy из кармана. Пропажа обнарyжилаsь бyквально 4ерез 5 минyт (выйти из зала еще не ysпели), прошеsтвовав на sвое меsто, пропажи там не обнарyжилоsь, телефон отклю4или поsле первого же гyдка. По 4иsтой sлy4айноsти пара sидевшая рядом s нами не ysпела выйти и я обратилаsь к ним за помощью. Мyж4ина sказал, видел как тyда подошла охрана и 4то-то подняла. Охрана оказалаsь еще в зале, однако разговаривать sо мной не о4ень желала, и "ни4его не находила и ни4его не видела". Большое sпаsибо той паре и томy мyж4ине, который 1 - оsталsя, 2 - sпysтилsя so мной, 3 - проsто по-4елове4еsки помог. 4ерез парy минyт наsтой4ивоsти нашего sоsеда телефон каким-то 4yдеsным образом нашелsя, охрана кyда-то yшла и принеsла мне попажy.
sпаsибо, 4то вернyли, хоть и без 4ехла
sпаsибо той паре за помощь, за то 4то ждали до конца, за то 4то помогли, без ваs я ни4его не полy4ила бы!
кинотеатр продолжает нравитьsя, но... делаем выводы.

Фото Murmyaffoschka

Очень люблю этот кинотеатр, но мое мнение резко изменилось после того, как в кинотеатре произошла крайне неприятная для меня ситуация.На сеансе 29 июля в 23.00 в зале Молния ("Джонни Д.") у меня украли телефон. Выйдя с сеанса на 15 минут до окончания, я заметила, что телефона нет. Я вернулась, но охрана меня не пустила до конца сеанса. При этом, по их просьбе я озвучила место и ряд, в надежде, что все таки они меня пропустят. Начальник охраны прошел в кинозал до нас, а к концу сеанса телефона уже, естественно, не было. Мы зашли сразу после него, как только включили свет. Сеанс был в будни, поздно вечером, поэтому на нашем ряду сидели только я со своим молодым человеком. Будьте аккуратны! И не доверяйте сотрудникам охраны.