Санкт-Петербург

crystalcinema.ru

Как вам кинотеатр?

Павел Киже
30 сентября 2005

Пионер среди петербургских кинотеатров нового поколения. Сюда ходили послушать диковинный «долби», когда еще мало кто толком представлял, что это значит. Сейчас хорошим звуком уже никого не удивишь, но зрителей все равно неизменно много, даже по будням. «Кристалл-Палас» сделан по образцу и подобию стандартных западных мультиплексов. Хайтековский дизайн, много дружелюбной обслуги. Три зала: «Красный» (175 мест), «Синий» (132 места) и «Зеленый» (70 мест), каждый на своем этаже. Несколько баров, самый дорогой и приятный — наверху. Те, что на первом этаже, украшены разными киношными артефактами вроде восковой головы Шерлока Холмса. Репертуар меняется в среднем раз в две недели, одновременно идут три-четыре голливудских блокбастера. В пятницу и субботу есть ночные сеансы.

Powder of
7 января 2012

Кристал, не побоюсь этого слова, Palace. Бывало, раньше, частенько сюда захаживал. Вот и сейчас зашел, ибо по времени и стоимость подходящего сеанса по близости не было. Любимый Колизей закрыли. В Авроре – поздно и дорого. А о других и не буду. Смотрел я здесь 6 декабря 2012 года фильм "Девушка с татуировкой дракона" Финчера. Сеанс в 14-30. Цена билета 200 р. О художественных достоинствах фильма – это отдельный пост.
Маленький, уютный "Лиловый зал". Кинотон виднеется в проекционном окне. "Плёнка" – подумал я. А так хотелось смотреть в цифре. Ну да ладно. С первых секунд, после того как пустили ролики, пошла царапина с правой стороны кадра. "Может быть только на роликах – подумал я, - их не щадят". Они только так летают из копии в копию. Но на фильме оказалось то же. А ведь еще и недели нет, как фильм в прокате. Ну нельзя же так. Плёночку беречь надо, уважаемые, граждане киномеханики Кристала. А зрителей предупреждать – что, мол, косяк вышел. Царапина по всему фильму!!! Ну а дальше уж решаешь ты, уважаемый зритель – хочешь ты смотреть испорченную фильмокопию либо нет. Только деньги не забудь вернуть, когда уйдешь.

Christian Ricotta
2 июня 2009

плохой кинотеатр. мне не понравился. персонал какой-то хамский, и видно что им лень что-то делать в принципе.
то же касается бара. такое ощущение, что они делают одолжение, что за взятые деньги наливают пиво и насыпают тебе поп-корн

не спасает ситуацию и просмотр фильма. небольшой зал, наклон пола действительно очень малый, смотреть некомфортно. постоянно с шумом открывается дверь в коридор. нет человека, который следил бы за тем, что она вовремя закрывается обратно, так что некоторые вставали и закрывали сами

в общем, ужасно. я и пошёл в этот кинотеатр чисто случайно, но больше меня там не будет ни разу.

Роман Быченко
18 февраля 2009

Замечательный кинотеатр, с замечательным административным составом.
Теперь это мой любимый кинотеатр.

Мы разбавили рецензии? Мы показали этим хмурым знатокам кинопроката, длины рядов кресел и угла наклона пола?

Теперь ты улыбнешься? :)
Целую.
Рома

Irina Korsakova
30 декабря 2008

Маленькие залы и экраны, жесткие и не особо удобные кресла.
Цены высокие. Расписание, также как и подборка картин, оставляют желать лучшего.

mash-mash.livejournal.com
22 сентября 2008

Интеллигентное место. Экраны небольшие, что для заспецэффекченных мельтешащих блокбастеров не гуд, но зато отлично для камерного кино. Единственная неприятность - по-старинке пологий пол в залах: если на сеансе аншлаг, то есть шанс посмотреть фильм на фоне ушей впереди сидящего соседа.