Санкт-Петербург

Откроется завтра в 10.00

Как вам салон красоты?

Наталья Смирнова
2 апреля 2012

Вчера, 31 апреля, посетила салон "Новый мир" на 2-м Муринском, д.26. Хочется поделить с вами своим опытом.

1. При записи на стрижку цена за стрижку на длинные волосы мне была объявлена - 1500 руб. При этом после стрижки, (заметьте ТОЛЬКО стрижки, без всяких укладок и дополнительниых услуг) цена резко возросла и мне пришлось заплатить уже 1800 руб, причём почему ранее оговоренная стоимость не соответсвовала предъявленному счету- мне не было пояснено.

2. Когда я прибыла в салон к назначенному времени, меня попросили подождать минут 15, сказав, что мастер ещё занят и любезно предложили чашечку кофе. В итоге в конце мне также любезно предложили заплатить за кофе ещё 130 рублей, к итак беспричинно завышенной цене стрижки.

3. Мастер Ольга Веселова, не поняла моих пожеланий по поводу стрижки. Несколько раз я повторила фразу "я отращиваю волосы и прошу Вас пройтись только по кончикам". Мою просьбу постричь кончики Ольга Веселова поняла, как обстричь сантиметров 10 волос, которые я отращивала в течении года.

Вот так вот!

Striving4GoodService
31 октября 2008

В салоне "Новый мир" делала педикюр около недели назад.
"Мастер" Оксана меняла насадки на аппарате со скоростью света - все умудрилась применить. Немного попилила ими же ногти, начала делать массаж ступней. Я говорю: "О, в стоимость педикюра у вас входит массаж?!?" Оксана: "Да, мы делаем". Думаю, вот как здорово!
Правда раскрылась в момент оплаты. Конечно, в стоимость педикюра массаж не входит (Оксана совершенно непрофессионально уделила по минуте каждой ступне). Вместо заявленных в прейскуранте и !ОБСУЖДЕННЫХ ПО ТЕЛЕФОНУ! 1000р педикюр+250р (покрытие)=1250 р мне вменили 1700. Интересно, говорю я администратору. Чего мне дали такого, за что сейчас берут 450 рублей. Просто интересно. Это был "массаж". Конечно, платить я за него отказалась. Просто смешно.
Ушла я не оставив чаевых, потому что чувствовала себя обиженной за попытку обмана.

Ну, это не все еще. Вечером, приняв душ (смыв с пяток крем) я обнаружила свои пяточки в удручающе потресковшемся и сухом состоянии. "Мастер" Оксана не то, чтобы ничего не сделала - она сделала так, что кожа очень сильно потрескалась (то есть понятно, что человек или первый раз вообще педикюр делал, или первый раз дорвался до аппарата, которым не научился пользоваться). Стало совсем обидно. Стало страшно жалко денег. А еще более жалко - моего субботнего времени.

В заключении, хочу вот что сказать всем, кто наткнется на эту рецензию: мой вам совет - не ходите туда. Когда я пожаловалась своей маме, та сказала, сильно округлив глаза: "А ты что, не знала?! Я как-то там стриглась. Заплатила в 3 раза больше, чем написано в прейскуранте".
Я знаю, что в нашем районе немного хороших салонов. Отличный - только один: называется он САБАЙ ДИ на ул. Орбели дом 19. Педикюр там стоит 1000 р все вместе (ооочень здорово мастер делает) и часовой фут-массаж с ароматическим маслом за 700 р. При этом это очень доброе, позитивное место, где тебе улыбается администратор. В отличие от НОВОГО МИРА (да не дай Бог такого "нового мира!!!!" никому), где с тобой царевна-несмеяна общается, как в совке кассирши.

УДАЧИ!