Сочи
8.4

Театр в Сочи
Зимний театр

Театральная, 2

Расписание спектаклей

О месте
Здание в неоклассическом стиле с портиком и барышнями на фронтоне все окружено колоннадой — 88 колонн. Внутри — зал почти на 950 мест. Здесь круглый год проходят гастроли и драматических театров, и классической музыки, и джаза. Вот, например, афиша на момент написания этого абзаца: ленинградский «Мюзик-холл», КВН, Мэри Уилсон, Юрий Башмет.

Краткая история

Зимний театр открылся в Сочи в 1938 году. Концепция авторов проекта заключалась в том, чтобы создать театрально-концертную площадку, где не будет собственной труппы, — вместо штатных постановщиков и артистов для выступлений предполагалось приглашать известные коллективы со всей России и мира. По этой модели Зимний театр существует и сегодня. Здание Зимнего театра построено по проекту архитектора Константина Чернопятова и признано памятником архитектуры федерального значения. Его опоясывают 88 колонн, а на фронтоне установлены три женские фигуры, созданные Верой Мухиной. Они олицетворяют живопись, архитектуру и скульптуру. Впечатляюще выглядит театр и изнутри. Потолок зрительного зала, рассчитанного на 946 мест, украшен эффектной люстрой с хрустальными подвесками, а все кресла выполнены в стиле ампир.

Репертуар и лучшие постановки

У Зимнего театра нет постоянного репертуара, но программа насыщенная. Например, здесь регулярно показывают спектакли столичных и региональных театров, события Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира» и фестиваля «Театральный Олимп в Сочи». Кроме того, каждый год в Зимнем театре проходят «Кинотавр», Зимний международный фестиваль искусств, а также музыкальные фестивали под руководством Дениса Мацуева, Игоря Бутмана и других артистов.

Билеты на спектакли в Зимний театр на Afisha.ru

Узнать расписание спектаклей и купить билеты в Зимний театр вы можете на сайте «Афиши». Здесь же можно почитать отзывы театральных критиков и реальных зрителей, посмотреть фотографии спектаклей и узнать больше об авторах постановок, а также найти адрес и время работы театра.

  • Зимний театр – расписание спектаклей – афиша
  • Зимний театр – расписание спектаклей – афиша
  • Зимний театр – расписание спектаклей – афиша
  • Зимний театр – расписание спектаклей – афиша
  • Зимний театр – расписание спектаклей – афиша
+7 (8622) 62 20 06, +7 (8622) 262 50 29
Сочи, Театральная, 2
zimniybilety.ru
пн-вс 10.00–20.00
Открыто до 20.00

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

3
Ольга Бондарь
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
14 сентября 2018
Как нас "развели"

Пришли немного раньше на балет потому что начался дождь, спросили можно ли посмотреть антикварную выставку при наличии билетов на балет, нам отказали , сказали что выставку можно увидеть только при наличии билетов именно на выставку, но через пол часа стали заходить люди на балет и смотрели выставку совершенно бесплатно. Вот Вам и театр. Театр начинается с "салона"!

0
0
1
Александр Хмелевский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 октября 2015

Сходил на спектакль,называется Старший сын.Заплатил за это "удовольствие" 2500т.р.Игра актёров ужасная,ушёл с половины спектакля и не я одни.Такое впечатление ,что актёры просто отрабатывали свои деньги.Ужасно!Я называю это обычным разводом на деньги.

0
0

Подборки Афиши
Все