Сочи

Музеи, выставочные залы и галереи в Сочи

Все музеи, галереи и выставочные залы города на одной странице
Дверь в ХогвартсСочи, Приморская, 6/4
Гиганты вечной мерзлотыСочи, Воровского, 45
ФортСочи, Москвина, 7/6
Культурное наследиеСочи, Навагинская, 9, ТЦ «Атриум», 2 этаж
АвтомузейСочи, Международная, 12, Олимпийский парк
Sochi Discovery World AquariumСочи, Ленина, 219а/4
Дача СталинаСочи, Курортный просп., 120/1
Дача стоит на вершине горного хребта между Мацестинской долиной и Агурским ущельем. На этом месте когда-то был купеческий дом, пока архитектор Мержанов не возвел здесь загородную резиденцию лично для Сталина. Именно тут главный вождь страны принимал высокопоставленных гостей. К примеру, заезжал с визитом Мао Цзэдун, о чем напоминает письменный прибор из серебра, и сегодня стоящий в кабинете Сталина.
Музей спортивной славы СочиСочи, Советская, 26а
Дача-музей БарсовойСочи, Черноморская, 8
Валерия Барсова — обладательница светлого и радостного колоратурного сопрано — блистала на сцене Большого в первые десятилетия советской власти, а начинала еще с Шаляпиным в «Эрмитаже». Именно такой голос соответствовал представлениям о радостном социалистическом энтузиазме, поэтому Барсова была достаточно обласкана. В числе бонусов и сочинская дача, где актриса провела пенсию и умерла в 1967 году.
Старейший музей Сочи был основан в 1920 году на базе Кавказского горного клуба. Спустя почти век здесь все так же рассказывают о природе края, заслуженных сочинских деятелях и истории Черноморского побережья Кавказа от пращуров до наших дней. Последняя экспозиция самая интересная: с артефактами, старыми фотографиями и предметами быта многонациональных горцев. Отдельный зал посвящен космонавтике: там выставлены скафандры, а также спусковой аппарат «Союза-9».
Музей истории Адлерского районаСочи, г. Адлер, Карла Маркса, 8
Музей истории Хостинского районаСочи, г. Хоста, 50 лет СССР, 28
Одно то, что этот музей расположен на улице, названной в честь вымышленного персонажа, делает его привлекательным для не пошлого туриста. А уж дом с колоннами в стиле ар-деко — настоящая вилла, которую для, что характерно, слепого писателя, которому оставался год жизни, построил союз его коллег, — должен любого нормального человека заставить взглянуть на проявление советского цинизма высшей категории.
Сочинский художественный музейСочи, Курортный просп., 51
8.6
ААССочи, Звездная, 1
ЖемчужинаСочи, Черноморская, 3, гостиница «Жемчужина»
Курортный паркСочи, Ленина, 219м
Сочи ЭкспоСочи, Советская, 42

Подборки Афиши
Все