Москва
6.5

Фильм
Не говори никому

Gæsterne, Дания, Нидерланды, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
Во время отпуска в Италии молодая семья знакомится с приятной парой с немым ребенком. Несколько месяцев спустя они получают неожиданное приглашение посетить загородный дом. Выходные превращаются в настоящий кошмар, когда выясняется, что их новые друзья совсем не те, за кого себя выдают.
  • Не говори никому – афиша
  • Не говори никому – афиша
  • Не говори никому – афиша
  • Не говори никому – афиша
  • Не говори никому – афиша
Триллер, Ужасы
18+
Кристиан Тафдруп
17 марта 2022
29 сентября 2022
1 час 37 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Пользователь Афиши №5333287
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
7 октября 2022

Ужасный фильм! Бредятина полнейшая , не тратьте свое время на сие ‘шедевр’ !!!

3
0
8
Сергей Анисимов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 ноября 2023
Не хрень!

Много отзывов от "знатаков", мол хрень, ни о чём.
Сразу могу сказать, что фильм не из приятных, но адресован он прежде всего европейцам, с их терпимостью и всевозможными уступками, там где уступать нельзя, ибо нарушаются уже твои личные границы, нарушаются показно и с насмешкой.
Впринципе, режиссер назвал датчан стадом овец, и показал их незавидную участь, в случае, если они и дальше будут молчать там, где молчать уже просто абсурдно.
Вообщем-то показана нежизнеспособность европейцев при их толлерантности и терпимости.
Так, что уважаемые "знатоки", концепт у фильма есть и сверхактуален.

1
0
7
Carmen Elisabet Juanita de costa Brava Cortez
16 отзывов, 30 оценок, рейтинг 10
16 марта 2023
Основано на реальных событиях

Идея этого фильма пришла его режиссеру Кристиану Тафтрупу из реальной жизни: однажды его семья познакомилась на отдыхе с парой, которая позже пригласила их остаться на выходные. Кристиан вспоминает, что это были ужасные выходные, полные неудобств и разочарований, но все боялись обидеть хозяев и показаться грубыми. Позже режиссер решил поразмыслить, до чего может довести человека вежливость и самоограничения.

Этот психологический триллер явно разделен на две части: реальную и аллегорическую.
Преступников вычислили бы довольно легко (датская семья сообщает друзьям, куда и к кому именно они едут, Бьорн расплачивается кредитной картой на пароме и в ресторане, где обе пары вместе видели другие люди и т. д)., но это не имеет значения. Также неважно, что пара убийц является голландцами - это могли бы быть шведы, турки или русские. Важно то, что преступники гораздо умнее и коварнее своих многочисленных жертв и выбирают именно тех, кем легко манипулировать. Жертвы вызывают раздражение не меньшее, чем 'адская парочка': абсолютно бесхребетные, неумные, не уверенные в себе и беспомощные. Агнес предложили какое-то собачье лежбище в качестве кровати, но мы согласимся - а вдруг про нас плохо подумают? Ребенок плачет, значит надо немедленно вернуться в опасный дом и искать зайку(кстати, имя злосчастного плюшевого зайца - "Нинус" - в переводе с латыни означает "никто"), а потом поддаться уговорам хозяев и остаться. Хозяин закатил безобразную сцену с битьем подаренной чашки, а гостья выражает "глубокую обеспокоенность"... выйдя на улицу, рыдая и хватая ртом воздух - отличная защита для дочки, мамочка! Увидел мертвого ребенка и сотни пустых чемоданов и фотографий - в полицию звонить не надо, жене рассказывать не надо. Врагами Бьорна и Луизы в первую очередь являются они сами, а уж потом хозяева дома. В обычных ужастиках герои изначально попадают в такие условия, откуда или нельзя выбраться или можно ценой неимоверных усилий. Здесь герои сами себя загоняют в ловушку, сначала не замечая многочисленных предупреждений, а потом совершая череду фатальных ошибок.

Фильм оставляет тяжелое чувство, но смотреть его надо. Хотя бы для того, чтобы не уподобляться главным героям и самим не стать жертвой.

1
0
1
Анна Арутюнян
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
19 июня 2023

Редкостное г****. НЕ СМОТРИТЕ, честно!
Концовки нет. Смысла нет. Нудный, так еще и концовка…

0
0
2
КАРИМА СМАКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
29 января 2023
Не знаю что хотел сказать этим фильмом режиссёр. Например что главные герои безвольные жертвы, которые не могут за себя постоять , например. Противоестественно идти быть забитым камнями по своей воле, без попытки спасения. История показана ужасная. А фильм хрень собачья.

Не знаю что хотел сказать этим фильмом режиссёр. Например что главные герои безвольные жертвы, которые не могут за себя постоять , например. Противоестественно идти быть забитым камнями по своей воле, без попытки спасения.
История показана ужасная. А фильм хрень собачья.

0
0

Подборки Афиши
Все