Москва

Успеть до конца зимы: 5 мест, где ребенка научат кататься на беговых лыжах

Илона Ярош
Февраль не повод откладывать занятия активными видами зимнего отдыха на следующий сезон. И детям совсем не обязательно начинать со сложных вещей типа сноуборда или горных лыж. «Афиша» собрала 5 спортивных секций, в которых вашего ребенка мигом научат кататься на беговых лыжах. Некоторые из них тренируют детей круглогодично и предлагают родителям присоединиться к занятиям.
  • Многие спортивные секции выбрали местом проведения тренировок именно Битцевский лесопарк, но патриархом здесь можно считать СК «Альфа-Битца». Если вы хотите отправить ребенка в мир серьезного лыжного спорта, то, пожалуй, стоит идти именно сюда. Здесь поблажек нет: для того чтобы попасть в секцию, нужно пройти тренировочное занятие. Проката инвентаря также нет — нужно приходить со своим. Как и в любом серьезном спортивном клубе, занятия идут круглый год. В теплое время года — бег, велосипед, лыжероллеры, силовые тренировки, лыжная имитация, растяжка. Здесь все не просто так.

    Подробнее о месте
  • 8.5

    World Class — известная по всему миру сеть спортивных залов и фитнес-центров. Но этим их деятельность не ограничивается. Подразделение World Class Outdoor организует занятия на открытом воздухе, в частности, зимой — для желающих научиться кататься на лыжах. Школа беговых лыж центра открыта как для детей, так и для взрослых. Занятия проводятся в живописной Битце и в парке под Одинцово. Детей учат кататься с нуля, есть и бесплатные пробные тренировки. Стоимость одного занятия в секции — 1800 р., месячного абонемента — 8000 р.

    Подробнее о месте
  • В ProBiathlon ставят на лыжи детей от 5 до 16 лет, причем мест для катания очень много — занятия проводятся практически на всех популярных лыжных трассах Подмосковья, включая Битцевский лесопарк, красивейшую лыжню в Красногорске и самый живописный лыжный парк Подмосковья — спортивный парк отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной.
    Стоимость одного индивидуального занятия — 1000 р., прокат инвентаря не обещают, зато при многократном посещении есть неплохие скидки.

    Подробнее о месте
  • Лыжные трассы Битцевского лесопарка — лучшие в России. Здесь тренируются не только любители и физкультурники, но и профессиональные спортсмены. Здесь вам предложат тренировки и обучение азам лыжного спорта со всем возможным комфортом. И пусть вас не смущает название: с первым снегом на смену велосипедам приходят лыжи. Лыжи, палки и ботинки можно арендовать прямо на месте, а теплые раздевалки сделают подготовку к тренировкам комфортной и приятной. Профессиональные тренеры проводят занятия как в группах, так и индивидуально. Стоимость группового занятия — 900 р., индивидуального дороже — 1500 р. Расписание занятий очень обширное, и подобрать удобное время несложно.

    Подробнее о месте
  • Совместить приятное с полезным можно в спортивном клубе Goldfinch, тренеры которого проводят специальные детские занятия по беговым лыжам. Тренировки проводятся по выходным в самом ближайшем Подмосковье — сразу за МКАД, в Мещерском парке. Если юный лыжник еще не успел обзавестись собственным инвентарем — ничего страшного: для первого занятия снаряжение не понадобится. В дальнейшем тренеры не только поставят ребенка на лыжи, но и подскажут, где и как приобрести добротное снаряжение с минимальными затратами.

    Подробнее о месте