Москва

Новый год в Питере с Афишей и авиакомпанией Utair

Новый год спешит к нам, а мы предлагаем лететь ему навстречу рейсами авиакомпании Utair. Собрали для вас самые атмосферные новогодние мероприятия в Санкт-Петербурге, чтобы согреваться воспоминаниями о праздниках всю оставшуюся зиму.

Дарим секретный промокод на новогодние билеты.
Ваш промокод: WISH
Даёт скидку 350₽ на первую покупку билетов в театр или на концерт от 3 000₽.
Введите его при оплате билетов на Афише.

Промокод можно активировать до 31 января 2023 года. А авиакомпании Utair поможет добраться до праздника, не смотря на любую метель.


Полные правила акции

  • Группа «Мельница» по традиции отпразднует Рождество на сцене клуба со специальной программой «Сердце ястреба. Рождество». На Рождество принято дарить подарки, поэтому «Мельница» не оставит своих слушателей без приятных сюрпризов, а «Сердце ястреба» в этом январе прозвучит особенно пронзительно и тепло. Праздничная программа не будет повторять программу тура.

    Подробнее о концерте
  • Сильва
    Оперетта

    К классикам жанра Иоганну Штраусу, Жаку Оффенбаху, Роберу Планкетту в афише театра добавится имя венгерского композитора Имре Кальмана. «Сильва» — одно из самых популярных его сочинений. Спустя 100 лет оперетта Кальмана не потеряла своей актуальности и очарования.  Юрий Александров яркой, без примеси пессимизма постановкой только подтверждает свои же слова о том, что время диктует необходимость счастливых финалов.

    Подробнее о спектакле
  • Цикл событий #В_СВЕЧАХ от команды Русские Музыкальные Сезоны превращает самые красивые и необычные залы Петербурга в уютные джаз-клубы, наполняя пространство залов теплым светом тысячи свечей, что создает неповторимую атмосферу и идеальный фон для джазовых мелодий. Теплая атмосфера вечера в свечах в интерьерах особняка раскрасит праздники теплом.

    Подробнее о концерте
  • Игроки
    Комедия

    Детективный сюжет пьесы захватывает даже искушённого любителя головоломок. В провинциальной гостинице встречаются карточные шулеры высочайшей квалификации. Они объединяются, чтобы сорвать «большой куш», обыграв местного помещика с помощью краплёных карт. Кто возьмёт банк и станет счастливчиком – неизвестно. Ведь игра - вещь коварная: сегодня повезёт тебе, а завтра всё спустишь за десять минут. Главный герой Ихарев, в отличие от своих «товарищей» по мастерству, не просто авантюрист и мошенник, он - одержимый человек, гений своего дела. 

    Подробнее о спектакле
  • New year Karnaval
    Электроника

    Новогодняя ночь в стиле ревущих 20-х в роскошном дворце в центре города. 20-е - это чарующая атмосфера свободы и любви. Это блеск, шарм, элегантность и изысканность. Реки шампанского, роскошные наряды и зажигательные танцы. Безудержное и беззаботное веселье, на которое иногда спускали целые состояния

    Подробнее о концерте
  • Девчата
    Комедия

    Лирическая комедия полная юмора, танцев и музыки. Эта история девушки Тоси, которая пройдя первые испытания взрослой жизни, не сломается и останется все той же доброй, дерзкой и наивной девчонкой с широко открытыми на мир глазами. А мир и люди вокруг будут меняться вместе с ней, становясь только добрее. И, самое главное, все поверят в любовь.

    Подробнее о спектакле
  • Что может быть романтичнее воспоминаний о предновогодних балах, элегантно запечатленных в дореволюционных открытках и стремительных картинах импрессионистов? Конечно же балы в Екатерининском собрании.  Головокружительная атмосфера изысканного особняка, оригинальные номера профессиональных артистов «Петербург-концерта», магия театра и всегда волнующая , полная тайн музыка

    Подробнее о концерте
  • 8.1

    В балете П.И. Чайковского переплелись жизнь, сон и волшебная сказка. Сквозь снежное кружево, сквозь сказочную историю о мужественном Щелкунчике и его оловянных бойцах проступает глубокая лирико-философская поэма об открытии мира на пороге юности. А в иммерсивном шоу-балете сценическое действие выплеснется в зал и в фойе, как распахиваются в ночь стены комнаты Маши.

    Подробнее о спектакле Расписание и билеты
  • В программе новогодних концертов рок-оркестра на Новой — та классика, которая безусловно олицетворяет этот праздник и поможет настроиться на него. Здесь и «Зима» из «Времен года» Вивальди, и фрагменты из балетов Чайковского «Щелкунчик» и «Лебединое озеро», и номера из цикла Дебюсси «Детский уголок», и пара композиций из «Пер Гюнта» Грига, ну и, конечно, вальсы и польки отца и сына Штраусов.

    Подробнее о концерте
  • 8.8
    Дождь
    Комедия

    Легкий и трогательный спектакль рассказывает об одной удивительной летней ночи, когда становятся возможными самые неправдоподобные вещи. Но герои этой истории обычные люди, которых легко можно встретить на улице или узнать в одном из них самого себя. А вопросы, которые возникают в постановке, возможно не раз задавал себе каждый в зрительном зале: случай или судьба делают людей счастливыми? И в чем оно, это счастье?

    Подробнее о спектакле
  • Самая душевная группа начала нулевых - «Фактор-2», вечеринка в стиле 90х, конфетти шоу и новогодняя программа до 9 утра. Руки Вверх! Бар обещает Новый год из детства, который все ждали с нетерпением. В эту ночь здесь будет царить та же атмосфера тепла и уюта, только шампанское будет уже не детское, оливье приготовит не мама, а поздравлять с праздником будет Дед Мороз Сергей Жуков.

    Подробнее о концерте
  • 7.6

    Международный проект, создатели которого обещают зрителям магическую феерию, замысловатые 3D-декорации и интерактивное шоу. Мюзикл проведет зрителей по лабиринту страстей человеческих и откроет потаенные смыслы великого романа.

    Подробнее о спектакле
  • В одном из самых красивых и романтичных мест северной столицы — в концертном зале Яани Кирик — состоится необычный концерт «Музыка при Свечах». Программа романтической органной музыки. Дополнительным сюрпризом станут специальные гости концерта, так что в этот вечер вы услышите не только орган, но и рояль, флейту… и балалайку.

    Подробнее о концерте
  • 6.5

    Новое шоу на льду от Татьяны Навки, рожденный благодаря сотрудничеству фигуристов мировой величины, выдающихся хореографов, талантливых композиторов, сценаристов, экспертов в области сценографии и графического дизайна и других профессионалов своего дела, поражает художественными находками, уникальными спецэффектами, яркими костюмами и разнообразием красок.  История, над которой не властно время, будет представлена в совершенно новой интерпретации.

    Подробнее о спектакле
  • Рождественский концерт, на котором шедевры мирового рока прозвучат в новом формате  в пространстве Севкабель Порт. Невероятное сочетание рок музыки и классических инструментов. Красота и Драйв. Это концерт группы «Violoncellica». Знаете что отличает обычный концерт от особенного? Красный кирпич стен, яркие лампочки, большая сцена и огромная нарядная елка. В программе: System of a down, Linkin Park, Coldplay, RHCP, Muse, Evanescence, AC/DC, Nirvana, Queen, Metallica, Aerosmith и другие легендарные артисты.

    Подробнее о концерте
  • Новогоднее музыкальное шоу «Рождество в стиле джаз» с оркестром. Музыканты приготовили специальный рождественский репертуар, объединяющий популярные джазовые композиции, которые на протяжении многих лет сопровождают зимние праздники в разных странах. А помогут им в этом лучшие джазовые голоса Петербурга.

    Подробнее о концерте
  • В Петербургском Планетарии пройдет праздничный концерт хитов Френка Синатры «Let it snow», который станет настоящим новогодним приключением.  «Fly Me to the Moon», «I’ve got you under my skin», «My Way», известные хиты и редкие песни легендарного Синатры зрители услышат в исполнении обладателя глубокого бархатного голоса Даниила Можегова.

    Подробнее о концерте
  • Праздничный концерт, где прозвучат джазовые зимние хиты о Рождестве, любви, ожидании чуда и снеге, исполненные талантливым квартетом Константина Хазановича и солисткой Софьей Шустровой.
    «Let It Snow», «White Christmas» и другие хиты и любимые всеми праздничные песни будут исполнены под огромным звездным куполом. Над головами зрителей будут лететь кометы, рождаться созвездия, а темноту зрительного зала заполнит космос, падающие звезды и невероятный дух праздника и наступающего Нового года.

    Подробнее о концерте
  • Музыкальное путешествие в таинственный мир чародейства и волшебства в уютном павильоне УКТ. В большом концертном зале, в обрамлении исторического красного кирпича в исполнении камерного оркестра и органа прозвучит музыка из легендарных фильмов про «мальчика который выжил», а на огромный экран будут спроецированы живые полотна из песка.

    Подробнее о концерте
  • В декабре тут будет по-настоящему жарко – здесь состоится зимняя сессия фестиваля ОТЛИЧНЫЙ FEST. За два дня на сцене выступят более десяти артистов, имена первых участников уже известны: Курара, Плавица, Мэйти, Космонавтов нет, Lida, Ravanna.

    Подробнее о концерте
  • В новогодние дни  Дворец объединил в одном концерте целую россыпь самых удивительных произведений, в самых различных жанрах. Любители оперного искусства услышат великие шедевры оперы, такие как знаменитая "Застольная" из Травиаты. Те, кто любят балет - "Танец Феи Драже" и "Вальс Цветов" из "Щелкунчика". Любители классики кино вновь вспомнят свое детство под музыку из кинофильма "Один дома", а саундтрек из Гарри Поттера наполнит зал старинного особняка атмосферой приближающегося чуда. Так же в билет входит экскурсия по красивому особняку.

    Подробнее о концерте
  • Новогодние концерты в обстановке величественных залов, в исполнении лучших оркестров стали неизменной кульминацией венских зим, а их программа обязательно включает опусы семейства Штраусов. Вальс «Прекрасный голубой Дунай» или «Марш Радецкого» — произведения самой известной музыкальной династии, с тех пор неразрывно ассоциируются с великолепием новогодней Вены, и праздничное настроение захватывает уже на первых аккордах.

    Подробнее о концерте
  • Новогодняя вечеринка и чувственный концерт от джазистов Питера. В репертуаре группы - джазовые произведения легенд джаза: Оскар Питерсон, Бэн Уэбстер, Чарли Паркер, Сонни Роллинз, а также собственные аранжировки классических блюзовых и джазовых стандартов, авторские произведения. 

    Подробнее о концерте
  • The Hatters
    Рок

    Безбашенный оркестрик The Hatters следует заветам цыганского фолк-панка группы Gogol Bordello — в их музыке достаточно драйва, лихости, слезливого скрипичного писка и ударов аккордеона.  Идеальное танцевальное для последнего дня года.

    Подробнее о концерте
  • Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» приглашают на специальный клубный концерт, посвящённый 40-летию легендарной группы Nautilus Pompilus. Музыканты исполнят душевную ретроспективную программу из главных песен богатого творческого наследия «Наутилуса».

    Подробнее о концерте
  • Мукка
    Рок

    Мукка, в миру Серафим Сидорин, молодой артист из Нижегородской области, записал один из главных инди-хитов последней пары лет — драматичный трек «Девочка с каре». Успех песни строится на энергичном брейк-бите, мощном гитарном дисторшене в припеве и истории любви к молодой мертвой девушке.  Поймать душевный драйв его песен и празднично послэмиться можно на концерте.

    Подробнее о концерте
  • Zoloto
    Поп

    Самый романтичный и душный парень на вечеринке, или более известный как тип, которому всегда грустно на афтепати. В песнях ZOLOTO сочетаются цитаты Андрея Губина, Шуры, рэп «масло черного тмина», соло на электрогитаре и нежные партии на фортепиано. Возвращение в эпоху огромной внутренней свободы, где главная цель музыки - передать как можно больше любви за один концерт.

    Подробнее о концерте
  • «Animal Джаz» на сцене уже без малого почти двадцать лет. Мелодичный и неторопливый альтернативный рок точно дополнит эту зиму и наконец проводит этот год.

    Подробнее о концерте
  • Главный европейский праздник давно и прочно ассоциируется с органной музыкой, а мы предлагаем вам, возможно, самый необычный органный концерт в канун Нового года. "Орган в планетарии" – это очень красивый и необычный микс "космической" музыки и космической атмосферы. Шедевры мировой музыки - Бах, Пёрселл, Моцарт, Гендель и Вивальди прозвучат под сводом огромного звёздного купола.

    Подробнее о концерте
  • 4 часа отрыва для выживших в 90-е: главный ретромегадэнс страны от Радио Record возвращается в Санкт-Петербург после трехлетнего перерыва. Супердискотека 90-х соберет в Ледовом Дворце минимум 20 артистов, среди которых: КАР-МЭН, группа «Мальчишник», Влад Сташевский, Ирина Салтыкова, группа «На-На», певица Света, группа «Вирус», золотой состав группы «Стрелки», Оксана Почепа Акула, REFLEX, Total / Cherkunova, Карина Кокс ex. Сливки, Отпетые Мошенники, группа «Русский Размер», DANKO, Игорёк, Revoльvers, Пропаганда и другие. И это только начало.

    Подробнее о концерте
  • Наступает пора слушать Синатру и группу ABBA, напевать «Let it snow» и пересматривать «Один дома». В этом году рождественские концерты Михайловского театра перенесут в предновогодний Нью-Йорк и на солнечную Ямайку, в итальянский джаз-клуб и на горнолыжный курорт.

    Подробнее о концерте
  • В самое волшебное время года оркестр «Штраус-камерата» приглашает под своды Собора Петра и Павла, где будет звучать музыка, согревающая сердца и дарящая искрометное праздничное настроение.

    Подробнее о концерте
  • Джазовое путешествие по новогоднему Парижу. А фоном к этому приключению станут стены из красного исторического кирпича павильона УКТ в Севкабель Порт, новогодние огни лампочек и большая нарядная ель.
    Вера Егорова & THE BIG BUDDY BAND – музыкальные хулиганы из Санкт-Петербурга. Это настоящий французский джаз, с его элементами кабаре, пантомимы и чарующего талантливого вокала. Театр, цирк, балет, шоу. Но так ли важен жанр, когда представление пробирает до мурашек?

    Подробнее о концерте
  • Beatly Fest Питер
    закончилась 2 января 2023 Фестиваль

    Эти январские каникулы обещают особенно праздничный звон бокалов – участвовать в нем будут Гимлеты, Негрони и прочие знаковые напитки на основе джина. Более тридцати баров Санкт-Петербурга принимают у себя BEATLY FEST – фестиваль, вдохновленный одноименным джином родом из Тулы. Бармены и миксологи каждого заведения-участника придумали по три коктейля на основе классического London Dry с ярким можжевельником, Botanical с зеленым чаем и Ultimate Pink с тонкой душевной организацией и северными ягодками. Чтобы сдюжить-сджинить алко-экскурсию и вызывающую задачу в 30+ стаканчиков (по одному на каждый из баров, включенных в билет стоимостью 2990 рублей до 30 декабря, и 3490 после), бары сгруппируют в удобные маршруты и соберут на карте фестиваля. Одним словом – серьезный и весьма выгодный повод выйти из пост-новогодней оливье комы и открыть для себя не только бары Санкт-Петербурга, но и новые интерпретации самого трендового напитка – джина.

    Подробнее о выставке