Москва

6 фитнес сетей, где посидят с ребенком, пока вы занимаетесь

Елизавета Пономарева
Первое правило фитнес-клуба — никому не рассказывать о правилах фитнес-клуба. Традиционно сайты сетей спортзалов устроены таким образом, чтобы вы не могли узнать об их услугах ничего, кроме того, что вам нужно срочно оставить свой телефон, а еще лучше — сразу приехать и приобрести абонемент на год. Мы постарались выяснить, в каких популярных московских сетях и на каких условиях готовы присмотреть за вашим ребенком, пока вы покоряете эллиптический тренажер.
  • Сеть предлагает на выбор около десятка клубов в Москве и области. И во всех этих клубах ведут занятия для детей, что является хорошим признаком. Ведь если есть тренировки для малышей, то, как правило, клубу не так сложно выделить небольшое помещение и для тех, кому нужно просто спокойно дождаться маму в подходящей ребенку обстановке. В «Территории фитнеса» готовы принять в детских комнатах посетителей от 3 до 10 лет. Их сдают на руки инструкторам, регистрируя на специальном бланке. Если ребенка, например, забирает из клуба няня, то ей потребуется доверенность в простой письменной форме. При этом у детей должна быть либо постоянная, либо гостевая карта.

    Подробнее о месте
  • Эта сеть, представленная во множестве городов России, также предлагает родителям много вариантов занятий с детьми. Но насчет детских комнат всегда лучше проверять заранее. Например, комната может работать, а инструктора в ней нет и оставить ребенка можно только с кем-то из родственников или доверенных лиц (например, с няней). Если же бебиситтер в клубе работает, то принимают малышей от 3 лет. В любом случае потребуется собственный детский абонемент или гостевой пропуск. Детские комнаты открыты с 9.00 до 21.00.

    Подробнее о месте
  • 8.5

    Детские клубы World Class, отвечая своему названию, предлагают всестороннее развитие, а не только спорт. Конечно, ребенка с 3 лет можно просто оставить в клубе на время, без задач достичь вершин в каких-либо занятиях. Но в силу тесного расписания, скорее всего, без дела он там не останется. Если же чадо все-таки не захочет присоединяться к коллективу, то в просторных комнатах, похожих на уютные детские площадки, ему найдется где спрятаться от развивающих игр. Для того чтобы получить услугу Детского клуба, нужна специальная детская карта.

    Подробнее о месте
  • Клубы «Зебра» позиционируются как заведения для всей семьи, так что детские комнаты в них есть и работают практически по каждому адресу, но, зная склонность фитнес-клубов к завышенным обещаниям, лучше все-таки звонить и проверять.
    В некоторых клубах за детьми присматривают в более пассивном режиме, а в некоторых ими занимается бодрая фитнес-няня. Первые полтора часа игр проходят бесплатно, по родительскому абонементу, а дальше уже нужно доплачивать.
    В детские комнаты принимают малышей от 3 до 8 лет. Кстати, детей также обычно радует вырвиглазный корпоративный дизайн «Зебры» — вездесущие полоски, фотографии джунглей и статуи тех самых зебр. Клубы активно предлагают проводить у них спортивные детские праздники и дни рождения.

    Подробнее о месте
  • В «Сети спортивных сооружений России» посетителям предлагают набор детских занятий и услуги Детского клуба, который работает до 21.00. Администрация особо объясняет этот график тем, что «физическая активность для ребенка после 21.00 вредно влияет на здоровье, сон и нервную систему малышей». И правда, режим нужно соблюдать. До 3 часов ребенок может оставаться в клубе бесплатно, по абонементу родителя. Воспитатели не только следят, чтобы никто не подрался и не упал, но и подбирают детям занятия по возрасту.

    Подробнее о месте
  • Обширная сеть X-fit, как и многие другие, предлагает совмещать в своем Детском клубе физическое и интеллектуальное развитие, детские игры и развлечения. Комнаты здесь оснащены игрушками, мягкими модулями, наборами конструкторов. Они работают с 10.00 до 21.00, и вот тут детей можно оставить на все время своего пребывания в спортзале, без ограничений. Сеть обещает, что их педагоги-инструкторы имеют высшее педагогическое или спортивное образование и опыт работы с детьми. В клубы принимаются дети от 3 лет, и им нужно покупать отдельную карту.

    Подробнее о месте