Москва
6.8

Фильм
Миа и белый лев

Mia et le lion blanc, Франция, ЮАР, Германия, 2018Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Трогательное кино про дружбу девочки и белого льва

10-летняя Миа (Даниа Де Вильер) переезжает вместе с родителями из Лондона в Южную Африку. Здесь она встречает Чарли, белого львенка, который родился на ферме по разведению животных семейства кошачьих. Когда Миа достигает 14-летнего возраста, а Чарли становится великолепным взрослым львом, она узнает ужасную правду: ее отец решил продать льва охотникам. Отчаявшись, Миа решает сбежать вместе с Чарли. Съемки фильма продолжалась три года, так что можно сказать, что исполнители главных ролей росли вместе со своими героями.

  • Миа и белый лев – афиша
  • Миа и белый лев – афиша
  • Миа и белый лев – афиша
  • Миа и белый лев – афиша
  • Миа и белый лев – афиша
Приключение, Семейный
6+
Жиль де Метр
21 октября 2018
11 апреля 2019
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жиля де Метра

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Дмитрий Леднев
72 отзыва, 144 оценки, рейтинг 177
11 апреля 2019

Жиль де Мэтр, не шибко известный для массового зрителя постановщик, наконец раскрыл весь свой потенциал. Считаю, что режиссеру давно стоило перейти от своих излюбленных документальных картин к художественным. «Миа и белый лев» в его исполнении – это манифест дружбы, любви и уважения. Видно, что автор не просто так переносил на пленку сценарий, а постарался вложить в него, ни много, ни мало, а частичку собственной души. Иначе просто невозможно объяснить столь внушительный успех картины по всему миру. И я честно радуюсь тому, что в нашем прокате появилась такая история. От меня наивысшие рекомендации. Иного быть просто не может.

17
0
9
Пользователь Афиши №2091482
124 отзыва, 227 оценок, рейтинг 561
11 апреля 2019

Невероятно эмоциональный и добрый фильм получился… Меня он подкупил тем, что здесь перед нами раскрывается не совсем стандартная история о взрослении. Зачастую в кино мы видим, как подростки переезжают вместе с родителями в другой город, но все же не выпадают из привычного социума. Здесь же главной героине предстоит пересечь океан и оказаться в Африке, тогда как ранее она привыкла к жизни в Лондоне…. Но самое интересное начинается тогда, когда Миа начинает сближаться с львенком по имени Чарли! Вот тогда даже самое жесткое сердце точно даст слабину. Идите и смотрите, переполняйтесь чувствами и переживаниями.

10
0
9
Александр Лавский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
11 апреля 2019

Отличный фильм всем советую.
Для семейного просмотра самое то.

3
0
9
ТАТЬЯНА ЖИЛИКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
15 апреля 2019

Очень хороший фильм, всем рекомендую и детям и взрослым!

2
0
9
Ирина Кравченко
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
14 апреля 2019

Для тех, кому надоели пошлые фильмы, это просто находка! Семейный и добрый фильм! После просмотра только положительные эмоции !

2
0

Подборки Афиши
Все