Ростов-на-Дону

golfrostov.ru

Как вам место?

Юрий Сариев
17 ноября 2011

Гольф - как раз, два, три.
Гольф стремительно входит в нашу жизнь, но у большинства людей в нашем обществе сложилось мнение, что это игра доступна только для "сильных мира сего". И действительно в недавнем прошлом полей в России было не так уж много, а спрос на гольф неожиданно оказался крайне велик, и соответственно цены на игру поползли вверх.
Сейчас с каждым годом открывается все больше и больше полей и после включения гольфа в олимпийский вид спорта, администрация гольф-клубов заинтересована в популяризации гольфа. И хотя этот вид спорта сохраняет свою элитарность, но вместе с тем появляются демократичные гольф-клубы, увеличивающие доступность игры в гольф.
Кроме того, выходить на поле новичкам бессмысленно. Сначала необходимо научиться правильно обращаться с клюшкой и мячом. Можно и нужно брать уроки игры в гольф, заниматься на специальных тренажерах и практиковать свои умения.
Теперь только в Ростове, помимо столичного региона, для всех желающих сделать первые шаги и приобщиться к старинному и в то же время молодому олимпийскому виду спорта, появилась такая уникальная возможность. Выбрав обучающие программы в «Гольф Сити Клуб» можно не только научиться играть в гольф, но и попробовать свои силы на реальном поле в Гольф & Кантри Клубе «Дон». При приобретении обучающего пакета «Знакомство с гольфом – 1 ступень» в «Гольф Сити Клуб» вы получаете бонус – одно занятие на драйвинг-рэндж в Гольф & Кантри Клубе «Дон» (мячи, клюшки) и экскурсия по полю; при приобретении обучающего пакета «Гольф, как он есть – 2 ступень» - игра на академическом поле Гольф & Кантри Клуба «Дон» в сопровождении ассистента драйвинг – рэндж; при приобретении обучающего пакета «Идем на гандикап - 3 ступень» - игра на академическом поле в сопровождении гольф-про Гевина Кэмпбелла.
В «Гольф Сити Клуб» есть все необходимое для проведения тренировок: два самых современных гольф – симулятора, которые перенесут Вас на лучшие гольф-поля мира, зоны паттинга (для отработки ударов паттером) и питчинга (для отработки ближних и дальних ударов). Весь необходимый для занятий инвентарь выдается. Отдохнуть и пообщаться, а также понаблюдать за увлекательными гольф – состязаниями можно, расположившись в уютной зоне отдыха.
Занятия гольфом не требуют специальной физической подготовки. Склад характера также не имеет значения. Среди гостей «Гольф Сити Клуба» есть представители самых разных профессий и возрастов, и их объединяет лишь одно – любимая игра.