Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
На волне

Россия, 2012
Описание Афиши
Описание прокатчика
Док про своих в доску серфингистов

Удивительный документальный проект: история 11-кратного чемпиона мира по серфингу Келли Слейтера, которому из-за ошибки в подсчете системы очков приходится подтвердить свой титул, и начинающей серфингистки Маши, которой еще только предстоит поймать свою волну. В кадре эти герои не встретятся, но тем не менее у них есть кое-что общее: любовь к огромному, всегда готовому принять вызов океану.

  • На волне – афиша
  • На волне – афиша
  • На волне – афиша
  • На волне – афиша
  • На волне – афиша
Документальный, Спортивный
0+
Инна Блохина
12 июля 2012
7 февраля 2019
1 час 20 минут
onthewave.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Сергей
1 отзыв, 300 оценок, рейтинг 9
7 декабря 2012

Был на премьере фильма, на Бали. Как у меня, так и моей девушки от просмотра осталось только два чувства: раздражение и разочарование. Из нескольких десятков просмотренных документально-спортивных фильмов, этот оказался одним из самых неприятных. Единственное, что порадовало - операторская работа, видимо во всей съёмочной группе только оператор был профессионалом своего дела.

О грустном: несвязность сюжетов; из 5-7 сёрферов в фильме только 2 настоящих профи; о сёрфинге как о виде спорта почти ничего не сказано; о сёрфинг культуре ничего не сказано; вместо профессиональной озвучки перевода ограничились ужасными по качеству и читабельности субтитрами.

Самым неприятным в фильме оказался персонаж "особы летевшей бизнес-классом и залетевшей на Бали чтобы снять фильм и типа научиться сёрфингу". Учитывая сколько внимания уделено этому пустому и неуместному в контексте фильма персонажу, мы подумали, что фильм снят по большей части на её(или её родственника) деньги.

Короче, это не фильм о сёрфинге, это фильм о личностях его освоивших или осваивающих. И смотрится это слишком приторным и навязчивым по отношению к тем, кто только начинает интересоваться этим прекрасным видом спорта.

С другой стороны... Больше фильмов о сёрфинге, красивых и классных!

P.S. Рецензия получилась немного злостной, наверное эмоции от просмотра ещё не утихли. Но вы не сдерживайте себя, если не согласны - комментируйте так же злостно :)

9
0
9
Евгений Sachkov
7 отзывов, 82 оценки, рейтинг 24
13 июля 2012

Лучшее документальное кино о спорте в современной России!
Детализировать про серфинг нет смысла. кто пробовал, сам все знает, кто нет, пусть живут счастливо без него. :)

3
0

Подборки Афиши
Все