Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Ростов-на-Дону
6.7

Музей в Ростове-на-Дону
Музей современного изобразительного искусства на Дмитровской

Шаумяна, 51
О месте
Первая частная галерея современного искусства Ростова, созданная на деньги двух благотворителей, отметила в 2015-м свое десятилетие. В собрании музея порядка двухсот работ художников с первой трети XX века и по сегодняшний день, за все время существования Музея на Дмитровской (так улица Шаумяна называлась до революции) здесь прошло порядка 150 выставок: поп-арт Энди Уорхола, итальянская фотография конца XIX века, видеоинсталляции Бертрана Плана, беспредметная живопись Анатолия Кузнецова, а также перформансы, международные проекты и авторские выставки актуальных художников, в том числе и ростовской школы живописи. Примечательно, что вход в музей всегда бесплатный.
+7 (863) 240 38 72
Ростов-на-Дону, Шаумяна, 51
Вход свободный
msiid.ru
ср-вс 12.00–19.00
Откроется завтра в 12.00
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам музей?

Отзывы

7
Александр Перетокин
11 отзывов, 17 оценок, рейтинг 9
21 июня 2011

Конечно, музеем этот музей назвать нельзя. Но это достаточно просторный выставочный зал. Обстановка ни к чему не обязывает, денег за вход не берут, как я понял, принципиально - несут культуру в массы! :-) Собственно, для проведения выставки, а не пафосного мероприятия с шампанским, этого вполне достаточно. Центр города, удобный режим работы... На мой взгляд, немного страдает качество освещения, но в целом все хорошо. Рекомендую! В зависимости от выставки, конечно...

4
0
9
dari28
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
4 января 2008

Отличная галерея, мало где в городе сегодня можно БЕСПЛАТНО посмотреть интересные выствки современного искусства. Каждая выставка - событие, отличная от предыдущих и последующих. Мне понравился их сайт (www.museum-n-d.ru), на котором можно ознакомиться с выставками за все время существования музея. Там всегда можно получить актуальную информацию о будущих экспозициях. Хорошо, что в наши дни есть такие благотворительные проекты, позволяющие молодым неизвестным перспективным художникам заявить о себе.

4
0

Подборки Афиши
Все