Ростов-на-Дону

Работает круглосуточно

Как вам гостиница?

АЛЕКСАНДР КАНУПЕРОВ
14 мая 2013

Я неоднократно пользовался услугами этой базы и могу совершенно объективно рассказать о ней.
База удобно расположена на Левом берегу Дона. И только это обстоятельство заставляло меня туда приезжать по рабочим вопросам (подчёркиваю - только это обстоятельство).
В начале апреля 2013 г. я с женой вновь посетил эту базу. И вновь пожалел об этом. Кстати, я долгое время (37 лет прожил в г. Ростове-на-Дону), и хорошо знаком с городом и его жителями. Отдохнуть на базе, как ни старайся, не получится! Там постоянный ГАЙ-ГУЙ!!! (хотя пишут, что тихое место). Да место тихое, но в тихом омуте черти водятся! И особенно они там водятся в выходные дни!
Пьяные компании располагаются внутри двора в беседках. Пьют до потери пульса и естественно шумят, матерятся и т.д.. Например в апреле там приняли на постой футбольных фанатов из Москвы. Это был пипец! (сами понимаете). Это не люди - и это даже не свиньи! Это были самодовольные малолетние твари (другого слова нет).
Обслуживающий персонал (начиная с администраторов) никакой вообще. Такое впечатление, что у них перед глазами не люди, которые приехали издалека, а деньги, денги, и только деньги. Номера полный отстой! Грязно, прокурено. Матрацы не менялись пятилетками. Туда лучше не заглядывать. А на те номера, которые построены недавно, цена явно завышена. В домиках, которые стоят 1400 руб. вообще ремонт никогда не делался грязь сплошная. Нет даже полочек для туалетных принадлежностей. Смесители еле-еле закреплены. Душ в руках надо держать. Дальше про быт писать честно говоря противно.
Даже если вам удастся нормально устроиться - вы всё-равно не отдохнёте!!! Вокруг вас будет сплошной Траходром (шумоизоляции просто нет). И только под утро может быть заснёте. Если к Вам приедет друг, которого Вы давно не видели и зайдёт к Вам в номер, то его будут рассматривать как потенциального преступника. Попросят с Вас денег даже не поинтересовавшись для чего человек приехал и когда уедет. Просто плати и делай, что хочешь.
Утром Вы пойдёте на так называемый завтрак, который состоит из разного рода яиц и пластиковых сосисок. Даже чай будете пить из "минзурки". Но если вы не дай Бог принесёте с собой кусочек сыра и попросите его порезать, то нарвётесь на скандал. Потому, что со своим нельзя!!! Причём нельзя ничего из продуктов, которые Вы любите есть на завтрак, показав таким образом, что нехрен Вам тут делать. Только голову персоналу морочить. Но деньги за завтраки по 200 руб. с человека с вас возьмут заранее при устройстве на базу.
Там вообще очень любят деньги. Как говорится мягко стелят, да жёстко спать. Если вы заплатите например за продление номера ещё на сутки утром, а после обеда Вам надо будет срочно уехать, и Вы попросите сделать перерасчёт, то Вас администратор тактично пошлёт подальше, сославшись на то, что в кассе денег нет, т.к. их сдали хозяину.
Таких нюансов я мог бы рассказать ещё очень много, но рука устанет кнопки нажимать. Короче говоря, эта база полный отстой. Никакого уважения к клиентам. Причём без разбора. Приехали Вы скажем на LAND CRUIZERе или на девятке для них всё-равно кто Вы и что Вы. Лишь бы заплатили. Хорошо хоть явного хамства я не встретил. Хотя тихое равнодушие иногда хуже, чем хамство.
Но надо сказать, что на базе есть один хороший человек! Это охранник, который иногда улыбается и достаточно учтив с клиентами. Молодой парнишка на шлакбауме. Вот к кому никаких претензий нет. Остальные видимо "закушались"!
Люди. Если Вы хотите отдохнуть в хороших условиях после дороги или трудного дня, то Вам на эту базу не надо!!!... Лучше переночуйте в машине. И деньги сохраните и нервы.
Обращаюсь с большим негодованием к хозяину базы Александру. Допускаю, что Вы не в курсе того, что происходит на Вашем объекте. Если не изменить отношение к постояльцам, то грошь цена тому, что уже сделано Вами. Ведь это репутация заведения! А она дорогого стоит!
Александр, Вера. г. Сочи.

Инна Постовалова
13 августа 2011

Приезжали с друзьями на майские праздники.Народу много, как и везде, но там беседки отдельные, никто не мешал нам отдыхать. В номерах не останавливались, но посмотреть полюбопытствовали. Выглядят, как на фотографиях. Ничего вычурного, но чисто и уютно. Спасибо персоналу - все понравилось!

Анатолий Дьяков
29 июля 2011

Гостиница «Полюс» удачно расположена — в зелени, вдали от суеты, территория просторная.

В кафе простая обстановка, даже, возможно, слишком простая, но меню почти домашнее и цены невысокие.

Номера комфортные, соотношение цена/качество выгодно отличается от центра Ростова. Приезжая в командировку или посмотреть город, на такси удобно доехать и в центр, и на Западный, и в Александровку, и в Аксай. Из центра это запросто сделать не получится.

Открытый бассейн огорожен, это радует: приятно, когда ты и твоя семья в купальных костюмах не выставлены на обозрение одетых окружающих. А баня хороша в любое время года.