Москва
7

Фильм
Кома

Россия, 2019
Описание Афиши
Описание прокатчика
Отечественная фантастика про параллельный мир

Молодой и талантливый архитектор Виктор (Риналь Мухаметов) попадает в страшную аварию. Придя в себя, он обнаруживает, что окружающий мир лишь немного похож на реальный. Эта реальность функционирует, основываясь на памяти людей, которые находятся в глубокой коме. Главному герою предстоит найти путь домой. Фантастический боевик Никиты Аргунова, который наконец-то добрался до широкого проката. Продюсером выступил великий и ужасный Сарик Андреасян.

  • Кома – афиша
  • Кома – афиша
  • Кома – афиша
  • Кома – афиша
  • Кома – афиша
Боевик, Приключение, Триллер, Фантастика
16+
Никита Аргунов
19 ноября 2019
30 января 2020
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Материалы о «Кома»

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ар Джей МакРиди
118 отзывов, 220 оценок, рейтинг 574
30 января 2020

Я считаю, что «Кома» для нашего кинематографа стала крутым прецедентом. Теперь на этот фильм должны равняться все остальные, кто хотят снять классный блокбастер. Мало того, что сюжет начинается стремительно и ты сразу погружаешься в гущу событий, так и глазу есть где порадоваться. Никаких вырвиглазных спецэффектов, все сделано по высшему разряду, и я не удивлюсь, если «Кома» спокойно выйдет в международный прокат. Первые отзывы западных критиков были неплохими. Так что ждем развитие событий и не забываем сами заценить фильм в кино)

83
5
7
Salim Gataullin
80 отзывов, 200 оценок, рейтинг 334
30 января 2020

Иногда лучше пару лет подождать, зато выпустить в кино нормальное кино, за которое не будет стыдно. Понятное дело, что режиссер хотел показать нам «Кому» раньше, и стоит его уважать за то, что он принял волевое решение и запер свой фильм на пост-продакшене, чтобы в итоге сделать все так, как было задумано. Такой подход свои плоды принес. «Кома» стала настоящим событием, ее посмотрят даже ненавистники русского кино в принципе. Хочется верить, что беспочвенной критики будет немного, и фильм оценят так, как он того заслуживает. То есть по меньшей мере хорошо. Не на твердую пятерку, но на четверку точно.

36
1
7
Альбина Черноиванова
76 отзывов, 197 оценок, рейтинг 97
30 января 2020

Не люблю постапокалиптические фильмы, где вместо зрелища нам подают подливу в виде псевдофилософских нравоучений. Тут же – ничего лишнего. «Кома» - это невероятно вкусная совокупность драйва, эпичности и увлекательности. Уникальный антураж, который подкреплен хорошей историей и фактурными персонажами даёт залп из всех орудий по зрителю! В нас с большущей силой выстреливают с экрана хаотичный мир, в котором очень увлекательно разбираться с главным героем. Шаг за шагом мы движемся к пониманию этого мира, по ходу наслаждаясь невиданными доселе пейзажами. Интересное и массовое кино, в котором наконец учитывают мнение и пожелание обычного зрителя. Громкий ответ развлекательного кино всем скучным арт-хаусам! Вообще отлично!

35
4
9
Elenaka
105 отзывов, 201 оценка, рейтинг 171
30 января 2020

Очень люблю фантастику, поэтому название фильма сразу же бросилось мне в глаза и выделилось среди других киноновинок. Решила посмотреть и я ничуть не пожалела, что я потратила почти два часа своего времени. Шикарный фильм, да еще и с такой невообразимой графикой! Фильм затянул меня полностью — смотреть было очень интересно. А увидеть в одном фильме моих любимых Милоша Биковича («Холоп») и Риналя Мухаметова («Вторжение») вообще ни с чем не сравнимое удовольствие! В общем актеры подобраны удачно. Отличный фильм, мне понравился.

29
3
7
Стас Биренков
74 отзыва, 186 оценок, рейтинг 380
31 января 2020

Что-то новое в отечественном кинематографе, этакий новый взгляд на фантастику. Ну и крутые спецэффекты сделали свое дело. Кто знает возможно это наше не далекое будущее, со своим новейшими разработками и технологиями восприятия реальности. Это одновременно и пугает и завораживает. Фильм держит в напряжении и дает проявить каждому зрителю собственную интуицию - поразмыслить над вопросом «Что же на самом деле КОМА?». Фильм не оставит равнодушным никого, да и будет что вспомнить после его просмотра. Советую посмотреть кто любит психологическую фантастику и неординарные фильмы с крутой завязкой и неожиданным финалом.

24
0
...

Подборки Афиши
Все