fitcher: Выходные в московских ресторанах

Выходные в московских ресторанах

  • В очередной рубрике мы рассказываем обо всем, что будет происходить в ресторанах Москвы на этих выходных.
  • Гастромаркет «Вокруг света»

  • В субботу гастромаркет на Никольской отметит свой второй день рождения. За это время проект собрал под одной крышей свыше трех десятков корнеров, а также Johnnie Bar с новой концепцией смешанных напитков Highball Collection.

  • Так, по случая празднования здесь устроят настоящий праздничный карнавал, который начнется в обед и продлится до позднего вечера. В программе будут уличные музыканты, мастер-классы от шефов корнеров, Stand up от резидентов Comedy Club, диджей-сеты и праздничный торт.

  • Например, шефы научат готовить настоящий японский омлет (Станислав Ким), как выбирать мясо для тартара (Максим Кузнецов), с чем сочетать гребешок (Антон Белов), поделятся секретом вагаси (Рия Беккер), расскажут, что главное в пельменях: тесто или начинка (Антон Щеглов), а также какая рыба вкуснее для карпаччо (Алексей Сандуляк).

  • Это не все: атмосферу вечера дополнит бар с коктейлями на основе шотландского виски — коктейли Johnnie & Lemon, Johnnie & Ginger, Johnnie & Passionи Johnnie & Strawberry.

  • Ленинский рынок

  • Ленинский рынок запускает серию воскресных бранчей с вином. Первый такой званный бранч пройдет в это воскресенье: шеф-повар фиш-бара «Комбинат» приготовит осьминога в сливочно-трюфельном соусе, брускетту с печенью трески, мидии в белом вине и барамунди на гриле, а кавист винотеки «Первый нос» подберет к блюдам соотвествующие вина.

  • Стоимость — 2500 рублей. Бранч пройдет на первом этаже рынка, в баре «Первый нос», с 16:00 до 18:00.

  • Cihan

  • В ресторане на Новом Арбате 25 января всех Татьян будут угощать новым десертом, а именно пахлавой Балон с молотыми фисташками в сахарном сиропе, запеченными в тонком слоеном тесте.

  • Masters & Margaritas

  • А рестобар Masters&Margaritas приглашает всех студентов отметить Татьянин день в праздничной атмосфере. Студентам предлагают авторскую настойку или фирменный шот от заведения. Обладательниц имени угощают любым десертом из меню. Только не забудьте студенческие и паспорта.

  • Советуют бронировать место заранее — нет гарантии, что будут свободные от Татьян.

  • «Рестораны Раппопорта»

  • 25 января во всех ресторанах студентам предоставят скидку 20% (по студенческому билету), а Татьянам — 30% (по паспорту)*, причем не только самим именинницам, но и всей компании за их столом.

  • Отметить праздник можно будет в ресторанах Black Thai, «Dr. Живаго», «Erwin. Рекамореокеан», «Erwin.Река», «Жеральдин», Rossini, «Белуга», «Воронеж» на Пречистенке, «Китайская грамота», «Восход», «Гранд Европейский Экспресс», «Крабыкутабы» и «Пифагор».

  • Помимо прочего, в гастроцентре «Зарядье» и закусочной «Воронеж» приготовили студентам и Татьянам фирменные комплименты — клубничный «Дайкири» и маковый рулет. А в ресторане круглосуточных завтраков Cook’kareku день студента предлагают провести под лозунгом «Пришел всмятку — вышел крутым!» — энергетические завтраки для уставших от сессии студентов весь день в подарок (по студенческому билету): бенедикт с ветчиной, «Ближневосточный», «Московский», Good Morning America, «Швейцарский» и «Мексиканский».

  • Главное условие: скидки не суммируются (максимальный размер предоставляемой скидки 30%).

  • «Есть хинкали & Пить вино» и «Хачапурия»

  • В кафе LL Group в День студента 25 января всех Татьян будут угощать игристым, а студентам предоставлять 20%-ную скидку на все меню.

  • Blush Wine Bar

  • Всем Татьянам в винном баре на «Сухаревской» будут подавать в качестве комплимента десерт от нового шеф-повара Андрея Колодяжного — шоколадный бисквит с молочным муссом и кокосовым крамблом.

  • Logovo

  • 25 января в ресторане Logovo в Хамовниках всех прекрасных обладательниц имени Татьяна будут угощать романтическим коктейлем «Шамбэризе шприц».

  • А счастливым обладателям студенческих билетов предоставят скидку в 30% на меню из дичи. В меню можно найти террин из косули (640 р.), борщ с уткой (580 р.), уха из судака, пельмени (920 р.) и строганов из медвежатины (1380 р.), купаты из лосятины (980 р.) и другие блюда.

  • Центральный рынок на Маросейке

  • В День студента на Маросейке запланирована грандиозная программа. Не забудьте захватить с собой студенческий билет — корнеры рынка при его предъявлении подготовили специальные предложения и скидки от 20% на блюда самых разных кухонь мира, а в барах taboo wine bar и пивном корнере taboo beer bar 15%-ную скидку.

  • Фермерский базар «Петровский»

  • Также в эту субботу на фермерском базаре «Петровский» будут отмечать Праздник тунца. В этот день тунца «Блюфин» в «Петровский» доставят прямиком из самого известного рынка в Японии «Цукидзи».

  • Разделка тунца — настоящее гастрошоу. Сперва шеф-повар приступает к ювелирной работе по нарезке филе: спинке (аками), средней части (чутторо) и брюшку (отторо) — самой ценной части рыбы. Далее филе нарезается ломтиками с мизинец толщиной и подается соло на льду, так и с различными соусами ( лимоном, соевым, уксусным, с васаби).

  • Drinks @ Dinners

  • Завтра в ресторане Drinks@Dinners устроят «Званый обед императрицы Екатерины II». Увлекательные истории из Великолепного века Екатерины II на званом обеде расскажет Юрий Шапошников — литературовед, преподаватель, автор книг о русской литературе XIX века, кандидат филологических наук. А шеф-повар ресторана Евгений Михайлов приготовит любимые блюда великой императрицы —паштет из птицы с пастернаком, репой, белым бульоном и мускатным орехом с гренками, рыбный суп «Доя Императрицы», дичь, фаршированная орехами, с капустой, грибами и черносливом, гренки с миндальной пастой и морс из черной смородины.

  • Начало в 14:00. Стоимость участия — 4290 рублей. Резерв обязателен.

  • Buono

  • По традиции семейный бранч в Buono пройдет в формате шведского стола с итальянскими блюдами от итальянского шеф-повара.

  • Детям покажут игровой спектакль «У нас появился брат», который будет особенно интересен семьям с маленькими детьми (2,5+), ожидающим рождения второго малыша. После спектакля повара Buono проведут для юных гостей кулинарный мастер-класс, во время которого ребята научатся готовить хворост.

  • Сбор гостей в 12:00. Начало спектакля в 12:30. Начало кулинарного мастер-класса в 14:00. Стоимость входа для взрослых — 3950 рублей, дети до 12 лет — бесплатно. Предварительный резерв обязателен по телефону.: +7 (495) 229-83-08.

  • * Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми,на странице в Facebook и канале в Telegram. Подписывайтесь!

Места из новости