Москва
6

Мультфильм
Королевский корги

The Queen's Corgi, Бельгия, Великобритания, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мультфильм о любимом символе королевской семьи

Oднaжды любимец Елизаветы II, беззаботный кoрги пo кличкe Рeкc, oтcтaл нa улицaх Лoндoнa oт cвoeй хoзяйки и пoтeрялcя. Житель роскошного дворца попал в незнакомый и неприветливый мир, где невольно был втянут в собачьи бои. Чтобы вернуться в королевский замок, Рeкcу прeдcтoит прeoдoлeть мнoжecтвo нeлeгких иcпытaний и необычных приключений, во время которых Рекс также неожиданно найдет любовь и свое истинное я.

  • Королевский корги – афиша
  • Королевский корги – афиша
  • Королевский корги – афиша
  • Королевский корги – афиша
  • Королевский корги – афиша
Мультфильм, Комедия
6+
16 января 2019
21 марта 2019
1 час 32 минуты
volgafilm.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Пользователь Афиши №3689820
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 21
7 марта 2019

так и не дали прокатную лицензию? Путин, угомонись, железный занавес сделает тебя затворником как Северную Корею и Иран

23
2
8
Надежда Двоскина
4 отзыва, 4 оценки, рейтинг 14
21 марта 2019
Для приятного отдыха - вполне!

Очень милый мульт: британская королевская семья показана с большой любовью и юмором, довольно смешные сцены с Трампом и Меланией, ну и, конечно, сам главный герой - корги - очарователен. Не скажу, что это какой-то прямо шедевр, но вполне добротный мульт. Основная идея, про дружбу и "все за одного", прямо скажем, не нова, но от этого не становится хуже. В общем, с удовольствием провели время за просмотром.

11
1
1
Артем Багрутдинов
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 23
23 марта 2019

Этому дерьму не то чтобы прокатную лицензию выдавать не стоило. К такому вообще детей следует не подпускать.

9
0
3
Le_Tallec
119 отзывов, 133 оценки, рейтинг 751
21 марта 2019

Сегодня на экраны страны выходит многострадальный анимационный фильм «Королевский корги». Напомню, что изначально картина должна была выйти несколько недель тому назад, но из-за вмешательства министерства культуры, «Корги» не получил прокатное удостоверение. Дело было в том, что в назначенную дату (7 марта), в кинотеатрах начинался прокат отечественного мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра» и по старой доброй традиции под него расчищали место. Чтобы, мол, конкуренции было меньше, и зритель шел поддерживать рублем российское кино, которого, если быть честным, и так идет достаточно много. Владельцы частных кинотеатров взбунтовались и решили встать на защиту бедной маленькой собачки, отказавшись показывать «Гурвинека». Все так и произошло. В итоге «Гурвинек» вышел на малом количестве экранов других кинотеатров и собрал небольшую кассу, а министерство культуры в свою очередь обвинило во всем продюсеров картины и заявило, что к нему нельзя относиться, как к золотой рыбке, и что иначе можно оказаться у разбитого корыта.

Что же до «Королевского корги», то, к сожалению, этот бельгийский полнометражный мультфильм режиссера Бена Стассена и сорежиссера Винсента Кестелута нельзя назвать удачным. Анимационный фильм про любимых собак королевы Елизаветы II вышел скучным, пресным, и не понятно на кого рассчитанным. Отчасти «Корги» напоминает «Тайную жизнь домашних животных», которая в большей степени радовала лишь трейлером. Сюжет прост и банален. Зазнавшегося королевского первого пса решает проучить, желающий занять его место, другой корги, и обманом выгоняет того в дивный новый лондонский мир. И мы с вами прекрасно понимаем, что и как он должен сделать, чтобы вернуться обратно домой.

В мультфильме присутствуют шутки на злобу дня и аллюзии на известные фильмы, но я не уверен, что шестилетние дети знают кто такой Дональд Трамп, Рокки или Вождь из «Пролетая над гнездом кукушки». Взрослым же эти моменты, скорее всего, покажутся вторичными и слишком наивными, да и посыл мультфильма будет весьма очевиден. В силу этого, возникает вопрос: для какой аудитории создавалась картина? Назвать «Королевского корги» откровенно плохим фильмом все же нельзя. У режиссеров просто не получилось зацепить зрителя и определиться с тем, что и для кого они снимают. При этом сам корги, да и вообще вся анимация вышла хорошей. Подводя итог вышесказанному, можно сказать, что «Королевский корги» абсолютно необязательный для просмотра мультфильм.

7
2
1
Валерий Петров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
27 марта 2019

Мультфильм не заслуживает внимания нормальных зрителей. Пошлятина, интерес пропал уже на 10 минуте, ушли с семьей с сеанса!!!! Не советуем тратить на это ни денег, ни времени!!!

4
0

Подборки Афиши
Все