Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Пятигорск

Гостиница в Пятигорске
Лесная поляна

Лермонтовский разъезд
О месте
+7 (8793) 97 44 01, +7 (8793) 32 36 98
Пятигорск, Лермонтовский разъезд

Рестораны рядом

Как вам гостиница?

Отзывы

9
boris babacov
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 0
15 июля 2010

Санаторий "Лесная поляна" расположен в городе Пятигорске на живописном северо-западном склоне горы Машук у исторического места дуэли Михаила Юрьевича Лермонтова и занимает лесопарковую зону площадью 4,84 га.
Комплекс санатория состоит из двух спальных корпусов, лечебного корпуса и корпуса столовой с клубом, соединенных между собой крытыми теплыми переходами. Санаторий имеет безбарьерную среду для свободного перемещения лиц, передвигающихся с помощью инвалидной коляски и вспомогательных предметов, находящихся на лечении в специализированном отделении.
Бювет для приема минеральной воды (типа Славяновская и Ессентуки №4) расположен в здании здравницы.
Санаторий рассчитан на 450 коек круглогодично.
В санатории, кроме общепринятых для системы санаторно-курортного лечения, действуют 4 специализированных реабилитационных отделения:
Центр реабилитации, в том числе ранней, больных с последствиями травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга, в том числе для больных, передвигающихся с помощью инвалидной коляски и вспомогательных предметов (единственный в Южном Федеральном округе).
Отделение реабилитации детей с детским церебральным параличом, в том числе для больных, передвигающихся с помощью инвалидной коляски и вспомогательных предметов.
Отделение ранней реабилитации больных, перенесших острый инфаркт миокарда, операции на сердце и магистральных сосудах, нестабильную стенокардию (кардиологическое отделение).
Отделение ранней реабилитации больных, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения (неврологическое отделение) – для больных способных к самостоятельному передвижению и самообслуживанию.
Санаторий входит во Всероссийский перечень здравниц для реабилитации лиц, пострадавших от травм на производстве и профессиональных заболеваний.
В санатории предусмотрен семейный отдых.
Официальный сайт санатория расположен по адресу www.lespol.ru.

0
0

Подборки Афиши
Все