Москва

Фильм
Летчик

Россия, 2021
Описание Афиши
Описание прокатчика
Петр Федоров примерят на себя роль «Выжившего» на Валдае

С танкистами в российском кинематографе на время покончено, настал черед летчиков. Уже вышли «Девятаев» и «Небо», на очереди военная драма Рената Давлетьярова об одном из советских пилотов. В основу фильма легла история реального летчика Алексея Маресьева, который в 1942 году после крушения самолета ИЛ-2 восемнадцать суток провел в лесу, а после ампутации ног продолжал летать. В картине эту легендарную личность сыграл Петр Федоров, только его героя зовут Николай Комлев. По сюжету Комлеву, чтобы вернуться к возлюбленной Ольге (Анна Пескова), предстоит спастись не только от фашистов, но и от злобных волков. Авторы фильма не скрывают, что вдохновлялись сурвайвал-драмой «Выживший» с Леонардо Ди Каприо.

  • Летчик – афиша
  • Летчик – афиша
  • Летчик – афиша
  • Летчик – афиша
  • Летчик – афиша
Драма, Военный
12+
Ренат Давлетьяров
2 декабря 2021
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Рената Давлетьярова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Максим Курносов
100 отзывов, 202 оценки, рейтинг 268
2 декабря 2021

Мне захотелось посмотреть фильм из-за имени режиссера. Ренат Давлетьяров свое дело знает. Его версия «А зори здесь тихие…» даже нашим вечно недовольным блогерам понравилась, да и зрители в кино шли толпой. Что же касается конкретно «Летчика», то это фильм, который рассчитан для самых больших экранов и качественных залов. Поверьте мне, ни один домашний просмотр не раскроет эту историю круче, чем уютный зал кинотеатра, звук «Долби» и четкая картинка, которая позволяет рассмотреть каждую деталь фильма, как на ладони. Давлетьяров по любому мастер зрелищного и сильного драматического кино. Смотреть всем в кино, это без вопросов.

17
1
9
Виктор Козлов
183 отзыва, 394 оценки, рейтинг 859
2 декабря 2021

Я бы никогда не подумал, что мы умеем так снимать! Ну вот если бы я не знал, я бы подумал, что это кино уровнем не ниже голливудского. Дело в том, что тут настолько профессиональные спецэффекты, что реалистичность зашкаливает. Но вот атмосфера и сюжет фильма, конечно, выдают сугубо наше восприятие, которое вызывает просто невозможно сильные чувства. Конечно, такой фильм надо смотреть под определенное настроение, но смотреть надо однозначно.

11
1
8
Любовь Ершова
92 отзыва, 204 оценки, рейтинг 362
2 декабря 2021

Знаете, что чувствуешь во время просмотра фильма «Летчик»? Радость со слезами на глазах. И невероятное волнение. Сюжет настолько напряженный, приходится настолько переживать за судьбу главного героя, что напряжение доходит до предела. Я очень люблю настолько мощные фильмы. Такие сильные эмоции может вызвать только действительно достойное кино. И фильм «Летчик» однозначно можно назвать одним из таких.

8
1
8
юля
94 отзыва, 182 оценки, рейтинг 292
2 декабря 2021

Картина «Летчик» это кино о людях, которые, не смотря ни на что, шли вперед, защищая Родину, и не боялись ни врага, ни погодных условий. Снята картина достойно. Вызывает уважение. Съемки потрясают реальностью и крутостью, смотрите на большом экране, фильм стоит того.

8
1
10
Влад Абакум
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 января 2023

Ну вот наконец то Настоящий Фильм о войне... И настоящий фильм о Летчике!!! Большое спасибо создателям, особо отмечу работу Актёра Петра Фёдорова!!! Плакал весь фильм... Спасибо ребята... Есть смена советским фильмам!!!!

1
0
...

Подборки Афиши
Все