Москва

Фильм
Император

Россия, 2022Смотреть в
Реклама
О фильме
Пятнадцатилетний Арс из-за психологических особенностей провел большую часть жизнь на домашнем обучении. После переезда с мамой в небольшой городок он принимает решение пойти в школу. Арсу предстоит сложный путь социализации и проверки его моральных убеждений. Благодаря нестандартному поведению и разносторонним увлечениям Арса, первоначальное неприятие одноклассников сменяется интересом и симпатией к нему. Только парень с прозвищем Неженка все больше ненавидит Арса, всячески желая навредить ему, и в конечном итоге провоцирует его на поединок, который станет для Арса переломным.
  • Император – афиша
  • Император – афиша
  • Император – афиша
  • Император – афиша
  • Император – афиша
Драма
16+
Альфия Хабибуллина
24 ноября 2022
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1661 оценка, рейтинг 289
14 января 2023

"Император" - это весьма претенциозный фильм, который держится лишь на не менее претенциозном главном герое - этаком иисусике, спустившимся с небес в новую для себя школу и подставляющем правую щеку, если его бьют по левой. Разумеется, у него найдутся и почитатели, которых он и чаем угостит, и историей о китайском императоре; и ненавистники, которым не придется по душе этот пришелец. Доказательством иисусоподобия героя служит и тот факт, что у него нет отца. Режиссер строит из главного героя идеальный таинственный образ, который в сухом остатке дает экзальтацию "голосов мертвых", библейских историй и пресловутого императора. Закончится все, впрочем, ровно противоположно истории и про императора, и про Иисуса, что перевернет мир героя с ног на голову и оборвет повествование. Этот исход покажет, что герой лишь возомнил себя больше, чем человеком; и на самом деле в нем, как и в любом другом, наряду с божественным, скрывается животное начало.
Кино достаточно вторично: эти хмурые морские пейзажи мы уже видели - у Твердовского, Серебренникова, Сайфуллаевой, Бильжо, наконец, у Звягинцева; актеры играют весьма посредственно - диалоги натянуты донельзя; ситуации и персонажи надуманы и спорны (особенно коробят хулиган, увлекающийся поэзией, и беспомощная учительница).

0
0

Подборки Афиши
Все