Москва

Фильм
Страна грез

Dreamland, США, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Еще одна версия Бонни и Клайда — с Марго Робби

1930-е, США. 17-летний Юджин (Финн Коул) узнает, что за поимку грабительницы банков Эллисон (Марго Робби) обещана награда в 10 000 долларов. И тут он обнаруживает, что она истекает кровью за трактором в семейном сарае. Денег за ее поимку более чем достаточно, чтобы спасти семейную ферму от разорения, но Эллисон оказывается совсем не такой, как ожидал Юджин. (Спойлер: она похожа на Марго Робби — и это Робби в лучшем виде). Парень решает помочь беглянке, которая уверяет, что о ней рассказывают лживые истории, хотя флешбэки все же говорят об обратном. Эта ревизионистская сага — помесь «Пустошей» Терренса Малика и «Бонни и Клайда» Артура Пенна. Просто представьте, что было бы, если бы Клайд умер, а Бонни, спотыкаясь, ускользнула, раненная в перестрелке.

  • Страна грез – афиша
  • Страна грез – афиша
  • Страна грез – афиша
  • Страна грез – афиша
  • Страна грез – афиша
Триллер, Драма
18+
Майлс Джорис-Пейрафитт
28 апреля 2019
26 ноября 2020
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Типичный критик
456 отзывов, 457 оценок, рейтинг 624
29 ноября 2020

В поисках Мексиканского залива

1930-е годы. США периода Великой депрессии. 17-летний Юджин Эванс охотится за грабительницей банков, за чью голову обещают денежное вознаграждение, надеясь таким образом спасти семейную ферму от долгов.
Рассказ истории ведётся от девушки Фиби - младшей, сводной сёстры Юджина. История начинается с переселенцев на Запад в штат Техас, где вскоре после обустройства семья Бейкеров и юный Юджин теряет отца, который перемещается куда-то на берега Мексиканского залива - в поисках "лучшей жизни". Тема "мечты" о другой жизни - очень важны для данного фильма, и он собственно на этом и строиться. "Флэшбеки" с песчаным берегом Мексиканского залива под пронзительную, печальную мелодию - чьи-то "мечты" и важная составляющая картины. Юджина и его младшую сестру Фиби воспитывает отчим Джордж Эванс - местный помощник шерифа. Засуха и штормы - накрывают городок Бисмарк также неожиданно, как и известие о поисках Эллисон Уэллс - преступницы, которую разыскивает полиция за большое вознаграждение. Встреча Юджина и Эллисон происходит неожиданно и их дальнейший путь кажется был неминуем - навстречу любви, песчаному берегу Мексиканскому залива и мечтам об "определённой жизни".
Режиссёр Майлз Джорис-Пейрафит и сценарист Николаас Цварт ставят хорошую и добротную ленту больше похожую на экранизацию авантюрного романа. Прекрасная романтическая история на понятную тему семьи, неожиданной встречи и рока на фоне исторической эпохи и песчаных штормов.
Работа художников и костюмеров - создают "дух эпохи", а музыка Патрика Хиггинса прекрасно дополняет её. Дуэт Марго Робби (Волк с Уолл-стрит, Тоня против всех, Две королевы, Однажды в Голливуде) и Финна Коула - органичен и прекрасен, а Трэвис Фиммел и Дэрби Кемп в роли Фиби в юности - отлично им помогают в этом. Где-то там на вторых ролях возникает также Гаррет Хэдлунд.
Бонни отправляется на поиски Клайда и находит его в самой глуши. "Право выбора - удача!" - говорит Эллисон Юджину. Мечта способна "свернуть горы" - только если сам человек сможет выдержать намеченный путь.


1
0

Подборки Афиши
Все