Москва
5.1

Фильм
Рассвет

Россия, 2019Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Отечественный хоррор о связи снов и реальности

Автор клипа группы «Ленинград» («Не Париж») Павел Сидоров снял фильм ужасов о внутренних демонах человека. В центре сюжета — девушка (Александра Дроздова), чей брат внезапно умирает, после чего ей регулярно начинают сниться кошмары. Чтобы понять себя, она решает посетить институт сомнологии. Там она вместе с другими посетителями погружается в осознанный сон, но на рассвете просыпается в новом мире, который оказывается еще страшнее ее кошмаров.

  • Рассвет – афиша
  • Рассвет – афиша
  • Рассвет – афиша
  • Рассвет – афиша
  • Рассвет – афиша
Мистика, Триллер, Ужасы
16+
Павел Сидоров
31 января 2019
31 января 2019
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Эдуард Богданов
93 отзыва, 188 оценок, рейтинг 286
31 января 2019

Сновидения обладают силой, которую мы не может сполна осознать. Не стоит воспринимать их слишком легкомысленно, потому что они напрямую отбиваются на нашем самочувствии и настроении. Именно это мы во всех кошмарных красках видим на примере главной героини нового жутика «Рассвет». Было действительно жутко наблюдать за сеансом кошмарного коллективного сновидения, потому что авторы просто взяли и выплеснули наружу самые распространенные страхи и фобии. Конечно, фильм явно не для слабонервных.

39
7
9
Алёнка
43 отзыва, 54 оценки, рейтинг 84
31 января 2019

А вот интересно, хотели бы вы, чтобы ваши сны становились явью, так сказать, оживали рядом с вами? Вот лично я бы категорически не хотела. Конечно, когда сон цветной и радужный, погружающий вас во что-то приятное и даже уютное, его не хочется отпускать, но ведь бывают же и кошмары. За свой возраст каких только снов я не видала! Но после фильма «Рассвет» три ночи спала с включенным светом! Кино оставило на моей впечатлительной душе неизгладимый след. Очень пугающе точно подогнаны все детальки одна к другой – так, что потом в реальной жизни начинаешь замечать мистику даже в обыденных вещах. Нет, такие фильмы не для неженок, приглашаю к просмотру только любителей подобных страшилок.

17
7
7
Сергей Пирязев
93 отзыва, 207 оценок, рейтинг 200
31 января 2019

Тематика осознанных сноведений не так часто встречается в хоррор-жанре. А тема-то стоящая! Не верите? Сходите на «Рассвет», где главная роль досталась Оксане Акиньшиной, а эта актриса редко снимается в плохих фильмах. Действие происходит в так называемом «осознанном» сне, и герои попадают далеко не в страну розовых пони. Их будут преследовать самые жуткие кошмары, которые только можно представить, что станет непонятно где сон, а где реальность. Режиссер путает, интригует и держит зрителя в напряжении. Все каноны настоящего фильма ужасов соблюдены. Стоящий фильм.

12
3
9
Рудковская Юлия
72 отзыва, 155 оценок, рейтинг 141
31 января 2019

Честно, я не думала, что для меня этот фильм окажется настолько глубоким, а в итоге думаю о нем уже второй день. Как же тяжело терять близких, но этот фильм подтверждение тому, что надо жить дальше, несмотря на потери. Непонятно, как справляться с психозом после пережитых несчастий. Все герои фильма находятся на грани или уже за нею. Кто знает, может так и сходят с ума?

13
4
7
Мария
91 отзыв, 227 оценок, рейтинг 261
2 февраля 2019

Не очень люблю смотреть подобные фильмы на ночь, потому что потом сложно заснуть. Тем не менее потащились на самый поздний сеанс. Как результат, пришлось пол ночи всматриваться в темные углы. Ну мало ли там скрывается какой-то монстр)) Да, я уже не ребенок, но все же очень впечатлительная девушка. Мой вам совет – берите с собой любимого человека и после сеанса не отпускайте до самого рассвета. Хах, название фильма очень подходящее)

10
2

Подборки Афиши
Все