Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Зимние заметки о летних впечатлениях

Постановка - Театр Наций
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Блог путешественника от Федора Достоевского предлагают создатели нового спектакля на Малой сцене Театра Наций. Впервые перенесенный на театральные подмостки фельетон классика позволит нам, современным жителям мегаполисов, сесть в поезд с самим автором и его попутчицей и отправиться в Европу XIX века. Спектакль участвует в специальной программе «Золотой маски-2021» «Достоевский и театр», приуроченной к 200-летию со дня рождения Федора Достоевского.
  • Зимние заметки о летних впечатлениях – афиша
  • Зимние заметки о летних впечатлениях – афиша
  • Зимние заметки о летних впечатлениях – афиша
  • Зимние заметки о летних впечатлениях – афиша
  • Зимние заметки о летних впечатлениях – афиша
Драматический
16+
Елена Невежина
3 марта 2021
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Alla
307 отзывов, 883 оценки, рейтинг 1196
24 мая 2022
Если хотите расслабиться и погрузиться в транс

Я не читала "Зимние заметки о летних впечатлениях" Достоевского.
После экватора представления соседка справа настойчиво разворачивает карамельную конфету и шелестит фантиком игнорируя мои слова что в театре не едят. Первый ряд центр. Пытаясь подобрать слова останавливающие освобождение карамельной конфеты от обертки респектабельной дамой с макияжем, в серьгах и перстнях я просыпаюсь: трудный для моего (и не только моего - соседка слева периодически зевает) восприятия тест Достоевского убаюкивает и погружает в состояние транса - предсна. Илья Исаев периодически прерывает дремоту в которую погружен Зритель вскрикиваниями и эмоциональными всплесками подкрепленными размахиванием рук.
Мне не понравилась трансляция изображения на заднем плане в окнах импровизированного вагона поезда: иногда видео ряд не совпадал с текстом (показывался раньше или позже). У меня сложилось ощущение что видео выбрали из стоковых бесплатных видео: показано как люди кусают гамбургер, бутерброд, пиццу. Считаю данный видеоряд несоответствующим тексту Достоевского о предании человеком страстям и потреблении пищи. А связанный с разбором городского мусора на заводе, на пустыре и разравнивание ковшом трактора видеоряд я не поняла: что этими кадрами режиссер хотела сказать? Видеоряд и зимний и летний и не понятно в какой период едет рассказчик.
Вообще философское повествование начинается с путешествия по европейским городам, а завершается устройством жизни французской буржуазной семьи.
Елизавета Арзамасова очень красива.

3
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все