Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мюзикл в Перми
Живая история о смерти

Постановка - Театр-Театр
скачать приложе�ние
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Главный герой мюзикла «Живая история о смерти» – гравёр, который зарабатывает себе на жизнь созданием портретов и надписей на надгробиях. Однажды в его мастерской появляется странная гостья – девушка, чью фотографию он выбивает на памятнике… Почему она очутилась здесь? Что мешает ей спуститься в загробный мир? И сможет ли гравёр вернуть к жизни ту, кто заставила чаще биться его сердце? Сюжет довольно необычный для условно развлекательного мюзиклового жанра: кроме темы любви, традиционной для мюзикла, поднимается тема смерти, одиночества, человеческого равнодушия, потери смысла жизни. Но зрителям «Живой истории о смерти» предстоит и смеяться. Автор либретто Наталья Макуни и композитор Евгения Терёхина, обозначая жанровую особенность мюзикла, назвали его «музыкальной трагикомедией». Яркие и узнаваемые персонажи попадают в комичные ситуации, и тональность разговора из минора темы переходит в жизнеутверждающий мажор. В «Живой истории о смерти» нет традиционной для мюзикла номерной структуры – авторы добились ощущения бесконечного саунд-дизайна и естественного присутствия музыки в захватывающем драматическом сюжете. Мюзикл будет исполняться живыми голосами, но без сопровождения живого оркестра: работа артистов под аудиозапись определена «правилами игры», заданными авторами. Зрители спектакля не увидят музыкантов как источник музыки, потому что, согласно замыслу, музыка не является чем-то внешним, не представляет из себя самостоятельное действующее лицо – она звучит внутри главных героев. Она намеренно лишена материального воплощения и присутствует на сцене незримо. Акцент в мюзикле «Живая история о смерти» максимально смещен на внутренний мир персонажей, их психологическое состояние. Мелодии словно рождаются и звучат в их сердцах. Мюзикл «Живая история о смерти» – победитель лаборатории мюзикла «Резиденция ТТ»-2021, участники которой пытались переосмыслить жанр, предложить современные мюзикловые сюжеты и найти неожиданные творческие решения.
  • Живая история о смерти – афиша
  • Живая история о смерти – афиша
  • Живая история о смерти – афиша
  • Живая история о смерти – афиша
  • Живая история о смерти – афиша
Мюзикл
12+
Татьяна Михайлюк
17 ноября 2022
1 час 15 минут, без антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ЕЛЕНА ЦЫГАНКОВА
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 26
19 февраля 2023
Невероятная история о любви и смысле жизни.

Любовь и равнодушие. Жизнь и смерть. Память и забвение. Подлинное и ложное. Обо всем этом - мюзикл "Живая история". Без пафоса, морализаторства и скуки. Икренне, остроумно и талантливо. Очень интересный, яркий и невероятно сильный спектакль. Огромное удовольствие видеть такого класса отечественный оригинальный мюзикл.

8
0
10
Natalie Brueckner
18 отзывов, 19 оценок, рейтинг 97
14 февраля 2023

Очень трогательная, пронзительная и искренняя история о жизни и смерти, о любви и надежде. Главный герой - гравер надгробий, который уже ни во что не верит, встречает призрак прекрасной девушки и втягивается в расследование, которое приведет к неожиданному финалу. Волшебная музыка, красивые слова, герои играют очень честно и прекрасно поют. Есть место и черному юмору, но очень тактичному, и романтике, и эффектным деталям. Плакала в конце.

8
0
10
Олег Белокрылов
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 8
14 февраля 2023

Замечательный спектакль, вызывающий бурю эмоций. Прекрасные образы, берущие за душу тексты. Арии главных героев, наверняка, смогут заставить обрести дыхание любой камень, даже индийский гранит

7
0
10
Анна Безгодова
50 отзывов, 50 оценок, рейтинг 125
19 февраля 2023
Блистательный спектакль! Рекомендую.

"Я - круги на воде, я - упавший листок. Не ищи меня. Я - просто ветер без имени. Мой дом - везде и нигде" - поет главная героиня, девушка, потерявшаяся между двумя мирами. И ты не
знаешь, чем закончится эта потрясающая поэтичная "Живая история", за которой следишь, буквально затаив дыхание. Невероятно красивая музыка, великолепные актеры, талантливая режиссура. Ирония, черный юмор, пронзительная искренность дают возможность создателям спектакля говорить на вечные темы любви, одиночества, смысла жизни завораживающе глубоко и невероятно смешно. Легкое дыхание этого спектакля оставляет незабываемое впечатление. Он дарит свет и надежду.

6
0
10
Ксения Зевахина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
25 февраля 2023

Прекрасно! Это спектакль- открытие, спектакль-жизнь. Именно такая, какая есть, без прекрас и лицемерия. Но в то же время, жёсткая, местами жестокая…... и всё-таки, она такая.... посмотрев на это со стороны, хочется обнулится и духовно прибавлять каждый день.

5
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все