Москва
Выгода

Спектакль
Волшебная лампа Аладдина

Постановка - Вернадского, 13
Каро кешбекГид выходного дняТелеграм Афиша

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

О спектакле
Шумный восточный базар и затерянный подземный город, темный зиндан и дворцовые покои султана — все это жаркий восток, где происходят чудеса.
  • Волшебная лампа Аладдина – афиша
  • Волшебная лампа Аладдина – афиша
  • Волшебная лампа Аладдина – афиша
  • Волшебная лампа Аладдина – афиша
  • Волшебная лампа Аладдина – афиша
Детский
6+
Елена Громова
21 декабря 2013
1 час 45 минут, 1 антракт

Все

Как вам спектакль?

Все

10
Надежда С.
150 отзывов, 289 оценок, рейтинг 183
1 апреля 2019
Видно скоро конец света...

Дети и взрослые смеялись на протяжении всего спектакля — такое резюме можно дать о постановке «Волшебная лампа Аладдина» в театре «Вернадского 13». Диалоги хочется разобрать на цитаты, а во время музыкальных включений — танцевать. Восточный мотив созадётся костюмами, интонацией в речи актёров и декорациями. Хотя как таковая декорация только одна — шатёр, но он многофункциональный, вот это затерянный подземный город, тёмный зиндан, колодец или дворцовые покои султана — перемена происходит почти незаметно.

Сказку про дружбу Аладдина и Джинна многие знают, поэтому пересказывать сюжет не буду, опишу понравившихся геров. Раскрылся в этом спектакле для нас актёр Ринат Мифтяхов, в исполнении которого Джинн получился обаятельным, харизматичным, весёлым и преданным, а его пластичный танец никого не оставил равнодушным! Открытием для нас на сцене театра стала Анна Кожева, её роль — царевна Будур — хоть и с твёрдым характером (в отличие от своего отца Султана), но одновременно нежна, полна любопытства и ещё детской наивности. Она как птичка, выпорхнувшая из клетки, и от того совершенно счастливая. Отдельно хочу отметить Светлану Егорову в роли Валиде султан (мать Султана) — этот персонаж следующий по симпатии после Джинна, её просто надо видеть своими глазами — мудрая, наверное даже хитрая, но любящая мать и бабушка, которая даст фору любой танцовщице.

Для меня показателем является реакция юных зрителей на происходящее на сцене, считаю что постановка удалась, если дети прониклись. В данном спектакле так и случилось: во время драк и погони в зале было переживание и возгласы поддержки полюбившегося героя, в напряжённые минуты стояла идеальная тишина. Рекомендуемый возраст от 5 лет, я думала завышен, но сказка показана так легко, что даже пятилетки поймут тему любви и обмана, а школьники увидят различия между понятиями «друг» и «раб».

Спасибо театру «Вернадского 13» на прекрасный спектакль, мы уже почти весь детский репертуар посмотрели, теперь я хочу посмотреть взрослый :)

1
0