Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Творческий вечер Дмитрия Бозина «Скорпи-он»

Постановка - Театральный проект Дмитрия Бозина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Дмитрий Бозин
О спектакле
Творческий вечер Дмитрия Бозина «Скорпи-Он» - о мужчинах, сильных и страстных, одержимых и амбициозных, опытных и опасных, смелых и сексуальных. Герои «Скорпи-Она» - капитан Ахава из романа Германа Мелвилла «Моби Дик», Рафаэль де Валантен из романа Оноре де Бальзака «Шагреневая кожа», храбрый князь Руслан из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила» - идут к своей цели, понимая, что цель эта прекрасна и опасна, как химера, как тысячи обманутых надежд, как клинок убийцы. Свернуть с этого пути они не могут, потому что этот путь – и есть их судьба. Они бесстрашны и вооружены, но ни копье или гарпун, меч или стрелы, ни шпага, ни волшебный кусок шагреневой кожи, не спасут их от предначертанного хода событий. Дмитрий Бозин в «Скорпи-Оне» соединяет разные судьбы и характеры этих бесстрашных мужчин, непостижимым образом пересекая их во времени и пространстве, позволяя нам открыть для себя новые грани знакомых классических произведений. Поэтическая летопись сольется с музыкой из снов, воспоминаний и предсказаний, и по взмаху невидимого смычка тени из прошлого, настоящего и будущего появятся на сцене, обретут новые лица, заговорят разными голосами. И это будет схватка с природой, признания в любви и жажда жизни.
  • Творческий вечер Дмитрия Бозина «Скорпи-он» – афиша
  • Творческий вечер Дмитрия Бозина «Скорпи-он» – афиша
  • Творческий вечер Дмитрия Бозина «Скорпи-он» – афиша
  • Творческий вечер Дмитрия Бозина «Скорпи-он» – афиша
  • Творческий вечер Дмитрия Бозина «Скорпи-он» – афиша
Творческий вечер, Моноспектакль
16+
Дмитрий Бозин
2 часа, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Elena Smirnova
230 отзывов, 242 оценки, рейтинг 30
19 февраля 2024
Моноспектакль о мужчинах «сильных и страстных, одержимых и амбициозных, опытных и опасных, смелых и сексуальных»

В течение двух часов своим завораживающим голосом актер рассказывает зрителям историю мужчин, одержимых разрушающей их целью, историю, полную страсти, гнева и мести, демонстрируя на сцене бушующий вихрь энергий.
Разыгрывает в лицах всех персонажей, мгновенно переключаясь с Руслана на старого Финна, с Рафаэля де Валантена на хозяина лавки древностей, а то и вовсе на героя другого произведения... И все это на совершенно невероятном эмоциональном накале.
Дмитрий прекрасно обыгрывает декорации «Царь-девицы», которые заменили ему привычные для этого моноспектакля шаманский бубен по имени Мун и острое копье и стали полноправными участниками спектакля, наряду с Музыкой, также помогающей актеру выразить на сцене внутреннюю силу своих героев.
Зрители, как зачарованные, все два часа не отрывали глаз от артиста, как всегда, потрясающего их своей удивительной пластикой, артистизмом и волшебным тембром голоса.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все