Москва
Выгода
3.5

Спектакль
Пик Ник или Сказки Старого Ворона Спектакль первый. Город миражей

Постановка - Электротеатр Станиславский
Каро кешбекГид выходного дняТелеграм Афиша

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

О спектакле
Новый проект Бориса Юхананова – это фэнтези про путешествие Ангелов на Землю, развернутое в трех спектаклях и представляющее собой многослойное сочинение. В центре действия находятся четыре актрисы Электротеатра: Мария Беляева, Алла Казакова, Ирина Савицкова и Мария Чиркова. Сюжет повествует о том, как Творец, принявший облик Старого Ворона, отправляет небесных Ангелов в путешествие по Городу миражей, во время которого они должны воплотиться в земных женщин – театральных актрис, получить знание о театре и жизни и разыграть пьесу о любви. Спектакль «Город миражей» В первом спектакле для Ангелов обустраивается Город миражей, по которому они отправляются в путешествие. Спектакль «Никогда» Второй спектакль начинается как фрагмент из фильма, где в центре внимания оказывается мясной ресторан в Поднебесье, и продолжается театром. Спектакль «Прибытие» В третьем спектакле Старый Ворон завершает свои сказки, Ангелы прибывают в портал перехода из Поднебесья на Землю и обратно. Борис Юхананов выражает сердечную благодарность Сергею Адоньеву Работа над проектом началась в 2021 году и продолжилась осенью 2024 года в двух режимах одновременно – репетиции спектаклей и съемки фильмов. Стадия постпродакшна фильмов продлится до декабря 2025 года. Премьера в кинотеатрах намечена на 2026 год.
  • Пик Ник или Сказки Старого Ворона Спектакль первый. Город миражей – афиша
  • Пик Ник или Сказки Старого Ворона Спектакль первый. Город миражей – афиша
  • Пик Ник или Сказки Старого Ворона Спектакль первый. Город миражей – афиша
  • Пик Ник или Сказки Старого Ворона Спектакль первый. Город миражей – афиша
  • Пик Ник или Сказки Старого Ворона Спектакль первый. Город миражей – афиша
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
Премьеры, Драматический
18+
Борис Юхананов
10 марта 2025

УчастникиВсе

Прорабы: Павел Барель, Сергей Лычкатый Духи-строители: Александр Галич, Артем Дмитриев, Светлана Зосименко, Иван Лебедев, Ян Майданский, Павел Моисеев, Михаил Николаев, Егор Руденко, Ричард Салахутлинов, Кирилл Макаров Диджей: Александр Брагин Участники дискотеки: студенты ГИТИСа (кафедра А. А. Васильева, мастерская Б. Ю. Юхананова) Водолаз: Александр Смирнов Мужчина в кожаном пиджаке: Артём Руднев При участии ворона Като и Ирины Исаевой

Как вам спектакль?

ОтзывыВсе

1
Саша Т.
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
10 марта 2025
Нудное, неподъёмное действо

Одна из первых фраз в спектакле — что Бог не любит скучать. Однако далее на сцене в течение двух часов первого действия практически ничего не происходит. Это набор затянутых этюдов о том, как создаётся пространство, строится собор, проходит дискотека. Видно, что спектакль мучительно давался автору. Теперь автор бессовестно мучает зрителя, выдавая происходящее за «он так видит». Если вы вдруг смотрели первое действие «Тристана и Изольды», где ничего не происходит, то первый спектакль из триптиха скучнее в миллион раз. Интересно, что большая часть первого акта проходит под «Реквием» Моцарта в исполнении Курентзиса. Так вот: просто смотреть, как дирижирует Курентзис, было бы в миллион раз интереснее.

4
2

Афиша DailyВсе

Смотреть в Okko

Подборки АфишиВсе

Афиша МосквыТеатр
Пик Ник или Сказки Старого Ворона Спектакль первый. Город миражей
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАгалатовоАзнакаевоАзовАксайАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлупкаАлуштаАлчевскАльметьевскАмурскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпрелевкаАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАсиноАстраханьАхтубинскАчинскАшаБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБалтийскБарабинскБарнаулБатайскБелая КалитваБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)Березовский (Кемерово)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБогородскБолшевоБольшой КаменьБорБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрюховецкаяБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоркутаВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныВятскоеГагаринГайГаличГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГорячий КлючГрайворонГрозныйГрязиГубаницыГубкинГубкинскийГудермесГуковоГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДивногорскДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖостовоЖуковкаЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Екатеринбург)Заречный (Пенза)ЗаринскЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗеленокумскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзбербашИзобильныйИноземцевоИнтаИпатовоИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанашКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинельКинешмаКиреевскКиржачКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКÐ