Москва
Выгода

Спектакль
Краткая история русского инакомыслия

Постановка - Театр.doc
Каро кешбекГид выходного дняТелеграм Афиша

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Документальный исторический спектакль про тех, кто всегда был против

В основу триптиха Елены Греминой легли три новеллы по разнообразным документальным источникам русской истории — от XVII века до наших дней. Суть каждого проста и эффектна: свобода и справедливость превыше всего.

  • Краткая история русского инакомыслия – афиша
  • Краткая история русского инакомыслия – афиша
  • Краткая история русского инакомыслия – афиша
  • Краткая история русского инакомыслия – афиша
  • Краткая история русского инакомыслия – афиша
Драматический
14+
Елена Гремина
1 час 20 минут, без антракта

Все

Как вам спектакль?

Все

9
Подписчик
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
19 ноября 2015

Спектакль начинается с важнейшего, на мой взгляд, момента: актёр, обращаясь в зал, показывает степень конформности нас нам же. С этим пониманием сложно смотреть на происходящее отстранённо, все, ты попался, ты свидетель и ....виновник. Ребята не играют, слово "игра" вообще не из этой истории, истории Николая Ивановича, братьев небезизвестных, и ,напротив, истории неизвестного православного. Продрало, до слез. Таких рассказов из нашей жизни хватит на бесконечный сериал, история инакомыслия перетекает в настоящее, почему? Потому, что виновники мы, страшно сказать, я. Спасибо за спектакль, вывел из равновесия.

4
0
7
Elizabeth
37 отзывов, 187 оценок, рейтинг 89
6 марта 2016

Очень хороший спектакль.
И дело даже не в том, что четверо отличных актеров (это всегда приятный сюрприз: вроде, это один из тех театров, куда идешь за идеей или режиссурой, а встречаешь вдруг в придачу к ним еще и довольно редко встречающуюся ныне в крупных театрах отличную, искреннюю органичную актерскую игру), которые воспринимаются даже не столько как актеры_на_сцене, а как приятная компания собеседников, с которыми проводишь вечер, рассказывают по сути такие знакомые, но такие актуальные и сильные истории, а дело в том, ЧТО они заставляют тебя почувствовать довольно простым вопросом, задаваемым в начале и в конце спектакля.
За время спектакля ты просто резко отучаешься называть черное белым. В прямом и переносном смысле. И просто чтобы еще раз прочувствовать, в чем можно идти на уступки и компромиссы с собой, а в чем нельзя - нужно сходить на этот спектакль.

2
0
7
sarusensei
65 отзывов, 82 оценки, рейтинг 23
17 января 2016

Так чёрные штаны на герое или белые?
Попробуйте разработать на таком вопросе конфликт остроты, достаточной на небольшой спектакль! У театра.doc это получается, и довольно убедительно.
Со спектакля уходишь не таким, каким пришёл - это самая важная оценка. Он заставяет думать - вот лишь не