Москва

Спектакль в Москве
Гоголь «Шинель»

Постановка - Высоко внутри
Пикник Афиши 2025Телеграм АфишаБот
О спектакле
Спектакль поставлен по подлинному тексту повести Николая Васильевича Гоголя «Шинель». Первоначальный набросок повести назывался “Повесть о чиновнике, крадущем шинели”. В этом варианте присутствовали анекдотические мотивы и комические эффекты, а фамилия героя была Тишкевич. В 1842 году Гоголь завершил повесть, изменив фамилию героя на Башмачкин, и опубликовал её в цикле “Петербургские повести”. Главный герой повести — Акакий Акакиевич Башмачкин, мелкий чиновник одного из петербургских департаментов. У него есть мечта - новая шинель. Ради своей мечты он экономит на всем, отказывая себе в самых необходимых вещах. Когда мечта становится явью, его настигает несчастье - по дороге домой шинель крадут. Его поиски справедливости оканчиваются неудачей. Переживания и холод доводят Башмачкина до болезни, и вскоре он умирает. История создания повести началась с анекдота, услышанного Гоголем в середине 30-х годов. Анекдот рассказывал о бедном чиновнике, который потерял ружье, о котором долго мечтал, и от расстройства слёг с горячкой. Друзья собрали деньги на новое ружье, чем спасли чиновника от смерти. В ролях: Акакий Акакиевич - Глеб Рудик/Даниил Коробейников Петрович - Даниил Иванов/Анатолий Абраменко Каролина Ивановна - Дарья Супик/Евгения Ибрагимова Анка Чухонка - Светлана Анисимова/Валерия Кашенкова/Дарья Супик
  • Гоголь «Шинель» – афиша
  • Гоголь «Шинель» – афиша
  • Гоголь «Шинель» – афиша
  • Гоголь «Шинель» – афиша
  • Гоголь «Шинель» – афиша
Драматический
12+
Герман Пикус
1 час 15 минут, без антракта

Расписание сеансов

Еще сеансы

Участники
Все

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ЕВГЕНИЙ ЧЕНЦОВ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
14 мая 2024

Здесь тебя принимают как друга семьи, тебе рады, накормят даже).
Актеры на расстоянии вытянутой руки. Атмосферно. Этот формат советую попробовать однозначно. Произведение глубокое, классическое. Играют хорошо. Особенно проникновенно, главный герой. Выходишь, есть о чем подумать и поговорить .

1
0
10
СТЕПАН СТЕПАНЯН
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 мая 2024

Очень понравилось спектакль, отличные актёры. Всем рекомендую 👍

1
0
10
ЭЛЬМИРА ПОТУДАНСКАЯ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
12 мая 2024

Великолепный спектакль! Талантливые молодые актеры, мой любимый театр! Получили большое удовольствие, всем рекомендую смотреть!

1
0
10
КАССАНДРА ДАРМОРОЗ
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
31 марта 2025

После просмотра спектакля "Шанель" остались только положительные эмоции. Актеры блестяще исполнили свои роли, особенно главная героиня, которая прекрасно передала дух и характер Коко Шанель. Сценография и костюмы создали уникальную атмосферу, погружая зрителей в мир моды и стиля. Музыкальное сопровождение добавило глубины и эмоций. Спектакль стал настоящим праздником искусства и вдохновения

0
0
10
АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
15 марта 2025
отлично

второй раз в театре аполлинария. и очередная отличная постановка и сыграно замечательно. классическое произведение, но смотрится бодро и на одном дыхании.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все