Москва
7.7

Спектакль в Москве
Эйнштейн и Маргарита

Постановка - Moscow Show
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Ксения Раппопорт и Алексей Серебряков не раз встречались на съемочной площадке, но впервые окажутся вместе на одной сцене. Спектакль о большой любви и атомной бомбе «Эйнштейн и Маргарита» поставил режиссер Александр Марин.
В 1935 году институт в Принстоне заказал русскому эмигранту Сергею Коненкову скульптурный портрет Альберта Эйнштейна. Жена скульптора Маргарита тогда познакомилась со знаменитым физиком и оказалась его единственной любовью на многие годы. Два незаурядных человека оказались вместе в непростой ситуации в столь историческую эпоху.
В новой пьесе советского и российского драматурга Александра Гельмана «Альмар» действие происходит в доме Эйнштейна, в ночь, когда туда приезжает Конёнкова. За окном август 1945 года, США только что сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Эйнштейн, сбежавший в Америку от нацистов и надвигающейся войны, остро переживает все происходящее и винит себя в причастности к созданию американцами ядерного оружия. Маргарита сообщает ему, что через неделю, после многих лет жизни в Америке, она с мужем уезжает обратно в Советский Союз. Навсегда. Эйнштейн попытается уговорить ее остаться, но тщетно – расставание неизбежно. Маргарита уедет в Советский Союз, а Эйнштейн будет писать ей в Москву пронзительные письма.
Тихой ночью в скромном доме ученого в Принстоне будут произнесены ужасные слова и раскрыта страшная тайна...
Драматический
16+
Александр Марин
12 июня 2022

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

4
Пользователь Афиши №5633289
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
1 мая 2023

Не верьте накрученным отзывам. Были на постановке 08.04.2023.

Посредственно, скучно и «душно».
Из плюсов:
Сам театр, интерьер , буфет итд
Ксения Раппопорт прекрасна как актриса и женщина одновременно. Скукоту и монотонность происходящего на сцене освежил ее изящный танец на столе.

Иных сильных сторон / плюсов / положительных впечатлений / выдающихся решений / новых мыслей не замечено.

Из минусов:
1. Чрезвычайно скучный однобокий сюжет. На лицо нереализованные возможности при таком внушительном потенциале, а именно: Фактически вся совокупность таких сложных и значимых событий (вызовов) и личностей , как холодная война , гонка вооружений , Эйнштейн и его выдающиеся коллеги , работа нашей разведки , античеловеческий акт США в части сброса атомных бомб на 2 японских города упрощены до банальной любовной истории.
2. Присутствует ряд неуместных и ненужных пошлостей. Особенно «резанул» слух рассказ Серебрякова про свой сон , как он летел в ракете и у него торчал «толстый член». Этот рассказ происходит практически одновременно с новостью от Маргариты про атомную атаку США на японские города (для справки: несколько сот тысяч погибших мирных жиьелей).
3. Были попытки поднять (показать) трагедию личности в части истории Эйнштейна. Не убедили, клише. Высосано из пальца.
4. Антивоенное послание под занавес ожидаемо и на злобу дня. Сказано с претензией на глубокий вечный смысл, но сама постановка , по моему мнению, не дотягивает до планки, чтобы такие вопросы поднимать, особенно с учётом пункта 2.

8500 тыс за партер 15 ряд , центр - переоценено кратно. Идет без антракта, что из уважения к работе актеров помешало уйти раньше.

12
4
1
ИРИНА РОЗУМЕНКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
20 мая 2023

Скучно, скучно, скучно. И пошло. Серебряков уже не тот

8
3
10
Пользователь Афиши №4081237
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
13 июня 2022
Гениально!

Сегодня были на спектакле. Одним словом-гениально. И это не громкие слова. Люблю театр, хожу достаточно много, многое нравится. Но здесь... Давно не помню, чтобы так совпало все-таки текст, актёры, режиссура.. И есть открытие. Очень люблю Серебрякова (с детства, с "Алых погон"), но считала его киноартистом. Елки! Да он в театре ещё интереснее! В общем, советую, советую, советую.

14
9
10
SV M
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 4
1 июля 2022

Блестящая пара получилась из этих двух артистов. Не знаю насколько сильно Серебряков и Раппопорт отходят от того, что написал автор, но претензий к неполной исторической достоверности у меня к спектаклю нет. Тема очень актуальная и артисты молодцы. И танец реально огонь!!!!

9
5
8
typetronic2
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
14 ноября 2022

«Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, много элементов 90-х годов вы увидите. На сегодняшний день ни знания, ни сообразительность, ни достоинство не являются прерогативой России.»
«Я считаю, что национальной идеей в России являются «сила, наглость и хамство».

8
5

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все