Постановка РАМТ

6.6
Фото Alexei Balakirev
Фото Alexei Balakirev

У меня осталось очень неоднозначное ощущение от спектакля.
Мне всегда казалось, что Денискины рассказы - это хоть и детская книга, но довольно взрослая. И ставить ее нужно тоже, по умному, что ли...
А тут получилось что-то для детей лет 7, но с шутками и юмором для более взрослых.

Моей сестре 10 лет, в целом, понравилось, а мне вот совсем нет.

9 октября 2014
Фото Olga  Lebedeva
Фото Olga  Lebedeva

При моей любви к книге особенно приятно, что спектакль ничуть не разочаровал. С лёгким налётом ностальгии, не слишком "осовремененный", собранный из нескольких рассказов и соединённый общей идеей-мечтой, спектакль смотрится на одном дыхании. Даже детки не успевают соскучиться. Ещё бы! Очаровательные Дениска и ребята, замечательные родители (вот Дениске повезло), смешные нелепые взрослые. Вообще, смеялись мы очень много!
Наверное, дети воспринимают спектакль иначе, другое оказывается близким и захватывающим, для детей и взрослых разное может быть поучительно (а может не быть, если не хочется). Однако, в итоге и дети, и взрослые уходили в восторге (скажу за себя - и с желанием посмотреть спектакль еще раз)

10 июня 2015
Фото Julia Stepanova
Фото Julia Stepanova
рейтинг: -1

Вымученные шутки, взрослые, переодетые в детей со всеми выходящими производит впечатление, что детей воспринимают тупыми. Такая умная книга и откровенно глупая постановка.

13 февраля 2021