Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Спектакль
Диббук

Постановка - Гешер
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
12+
Евгений Арье

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Anna Margolina
11 отзывов, 11 оценок, рейтинг 5
27 октября 2014

"Диббук" в постановке Евгения Арье по сценарию Рои Хена - это еврейская история о Ромео и Джульетте, в которой хотелось раствориться в каждой детали. В свете Луны, когда Лея приходит на кладбище к Ханнану. В молитвах праведников, когда Лею привозят в синагогу. В звуках скрипки, когда бабушка гладит фату Леи. В готической люстре, которая спускается в каркасный параллелепипед на сцене, которая четко заполняет пространство. В пластике актеров, в звуках иврита. "Диббук" - странный красивый спектакль, который очень цепляет и не отпускает даже после красивой неожиданной концовки. Он очень израильский и очень детально проработан. И когда он заканчивается, то "нет повести печальнее на свете".

0
0
7
sveta orlova
191 отзыв, 305 оценок, рейтинг 133
22 сентября 2014

Добрая еврейская сказка Диббук про мертвую невесту. Религиозная и бытовая классика. Элементы иронии и добротная актерская игра спасали от явной нафталиновой основы постановки. Смотрелась без раздражения.

Спектакль задержался на полчаса в силу желания быть понятыми. Раздавали наушники и либретто. Плюс транслировались субтитры. Примерно через три минуты сняла наушники. Оказалось интересней слушать речь актеров и читать субтитры.

Жаль не застала в зале Игоря Витальевича. Он создал бы символизм посещением гастролей театра, с которым связана многолетняя творческая жизнь. Сцена театра Маяковского первое место его работы перед отъездом в Израиль.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все