Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Валентина

Постановка - Студия Мартынычева
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Валентина – афиша
  • Валентина – афиша
  • Валентина – афиша
  • Валентина – афиша
  • Валентина – афиша
Драматический
16+
Давид Ливнев
2 часа 15 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Antonio Samolet
2 отзыва, 1 оценка, рейтинг 4
8 апреля 2015

После спектакля вышел на улицу с двумя вопросами: "Ну как же так-то!?" и "А какой там второй финал?" По порядку:
Сцена больше, чем пространство для зрителей. Ползала сидит в первом ряду (мечта:) Действие разворачивается в сельском кафе, поэтому сидишь в зале, как за соседним столиком. В начале думалось: "О, как классно, какая современная деревня, все как в городе". Потом обозначились проблемы героев и захотелось дистанцироваться типа "это тогда 60 лет назад так было, сейчас такого не бывает" или "да это только в деревне так, в городе по-другому". Хотя понимаю, что где-то примерно так и живет наша глубинка, но мозг отказывается в это верить.
Финал был напряженный и стремительный, я только и успевал поворачивать голову от одного героя к другому - всё ж перед носом происходит!

Из неудобств: разделение на зал и сцену достаточно условное, только вытянешь ноги как окажется, что подпитому папаше с другом эвенком в магазин за чекушкой тут дорога.

0
0
9
Зинаида Лобанкина
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
6 апреля 2015

Вчера у меня был необычный вечер, театральный. Мне посчастливилось познакомиться с «Удивительным» местом, где мне приоткрыли дверь в «чайную» поселка Чулимска и пригласили присесть за один из свободных столиков. Ровно в 20-00 началась магия.. Актеры медленно с заботой погружали меня в быт, житейские заботы, переживания, интриги, душевные терзания. В один момент я поймала себя на мысли, что мне совсем не хочется, чтобы заканчивалось первое действие, хотелось еще и еще игры на сцене С. Молчановой (мать Пашки) , М. Алябьева (Шаманов), О. Розин (Зинаида). Настолько актеры были органичны, что границы реальности медленно затирались в моем сознании, хотелось непременно помочь Валентине отремонтировать наконец-то этот палисадник, дать совет старику как быстрее оформить пенсию или выпить стаканчик чая и съесть яичницу с симпатичным Шамановым . Но антракт не заставил себя ждать, и руководитель студии Юрий Борисович сам пригласил нас гостей /зрителей на чашку чая. Это было неожиданно и приятно одновременно. Второе действие было похоже на разгорающийся огонь. Именно во втором действии для меня открылись В. Цибулевский (отец Валентины), Д. Сидорович (Валентина) и , конечно, Н. Ланшин (Мечеткин). Игру актеров сложно передать словами, но я им верила и переживала вместе с ними. Когда погасли софиты, я задалась вопросом: «почему рядом с ЭТИМ местом еще нет цветочного ларька?», хотелось каждому сказать спасибо за доставленное удовольствие. Будущие зрители этого спектакля не откладывайте поход в Студию Ю. Мартынычева, Вы получите истинное удовольствие!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все