Москва
7

Спектакль в Новосибирске
Довлатов. Анекдоты

Постановка - Красный факел
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Знаете, я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать». Сергей Довлатов, писатель-эмигрант, настоящий мастер рассказа с неповторимым чувством юмора, благодаря таким афоризмам давно «ушел в народ». В то время как его повести «Заповедник» и «Компромиссы», «Соло на ундервуде» и «Зона», а также удивительно жизненные рассказы пока еще толком не прочитаны российской публикой. «Довлатов. Анекдоты» — калейдоскоп уморительных и абсурдных, драматичных и тонких эпизодов из жизни Сергея Долматова — человека, который больше всего на свете хотел быть писателем и по ряду причин оказался вынужден уехать из родной страны.
  • Довлатов. Анекдоты – афиша
  • Довлатов. Анекдоты – афиша
  • Довлатов. Анекдоты – афиша
  • Довлатов. Анекдоты – афиша
  • Довлатов. Анекдоты – афиша
Драматический
18+
Дмитрий Егоров
3 часа 30 минут, 2 антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Николай Анатольевич
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
28 декабря 2019

Впервые покинули театр в первом же антракте. Без комментариев.

1
0
1
Сергей Пермяков
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
6 октября 2018

Настолько долгой и отвратительной постановки в театре я никогда не видел. 3,3 часа о том, как человек курит, бухает, проматывает свою жизнь, мнит себя гением, не являясь при этом хоть чем то или кем то выдающимся. Плюс к этому пошлость и мат со сцены. Это уже не теарт. Это тупое зрелище для быдлоты. А быдлоты нынче весьма много, потому в репертуаре только добавляется у Красного факела похожих постановок, Только для женщин, например, такая же дрянь.

2
1
3
Александр Гаус
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
6 марта 2015

Спектакль освещает творчество Довлатова очень однобоко. Если бы я не знал этого автора, то знакомиться с ним после этого спектакля уже бы не захотел - скучно, старо и сильно политизированно. Хотя в произведениях писателя много общечеловеческих тем, которые не устаревают. Опять же, если сравнивать со спектаклем, который когда-то ставил "Старый дом" под руководством Оренова "Играем Довлатова", этот намного хуже.
Игра актеров тоже не порадовала. Текст произносится невнятно, актеры откровенно переигрывают, а до стёба не дотягивают... Вообщем, не рекомендую, особенно, если вы не поклонник творчества Довлатова, чтобы просто послушать знакомые тексты. Считаю, спектакль не удался..

1
0
7
Евгения Чевакинская (Ожерельева)
2 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
17 июня 2014

Посетили предпремьерный показ "Довлатов. Анекдоты". Нахожусь под впечатлением-от игры актеров, от музыки, от атмосферы,от феерии чувств. БРАВО! БРАВО! БРАВО! Обязательно поведу мужа на сентябрьскую официальную премьеру-это надо видеть!

3
2
9
Hitchcock Brunette
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг -1
28 января 2017

невероятно талантливый Павел Поляков в роли автобиографического лирического героя рассказов Сергея Довлатова вспоминает о жизни в Эстонии, России и США, размышляет об эмиграции, лагере и собственном творчестве, напоминая нам о "стране, которую мы потеряли" (и потеряли ли?). когда-то этот спектакль пробудил мой интерес к творчеству писателя, и после знакомства с ним постановка смотрится совсем иначе - но достоинств своих не теряет. как и всегда в "Красном факеле", технически (от подборки музыки до световых решений) спектакль сделан на высоте, а жизнь в него вдохнёт сам зритель. равнодушных в зале не осталось.

0
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все