Спектакль в Новосибирске
Довлатов. Анекдоты

Постановка - Красный факел
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
«Знаете, я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать». Сергей Довлатов, писатель-эмигрант, настоящий мастер рассказа с неповторимым чувством юмора, благодаря таким афоризмам давно «ушел в народ». В то время как его повести «Заповедник» и «Компромиссы», «Соло на ундервуде» и «Зона», а также удивительно жизненные рассказы пока еще толком не прочитаны российской публикой. «Довлатов. Анекдоты» — калейдоскоп уморительных и абсурдных, драматичных и тонких эпизодов из жизни Сергея Долматова — человека, который больше всего на свете хотел быть писателем и по ряду причин оказался вынужден уехать из родной страны.
Дмитрий Егоров
3 часа 30 минут, 2 антракта

Николай Анатольевич
28 декабря 2019

Впервые покинули театр в первом же антракте. Без комментариев.

Сергей Пермяков
6 октября 2018

Настолько долгой и отвратительной постановки в театре я никогда не видел. 3,3 часа о том, как человек курит, бухает, проматывает свою жизнь, мнит себя гением, не являясь при этом хоть чем то или кем то выдающимся. Плюс к этому пошлость и мат со сцены. Это уже не теарт. Это тупое зрелище для быдлоты. А быдлоты нынче весьма много, потому в репертуаре только добавляется у Красного факела похожих постановок, Только для женщин, например, такая же дрянь.

Александр Гаус
6 марта 2015

Спектакль освещает творчество Довлатова очень однобоко. Если бы я не знал этого автора, то знакомиться с ним после этого спектакля уже бы не захотел - скучно, старо и сильно политизированно. Хотя в произведениях писателя много общечеловеческих тем, которые не устаревают. Опять же, если сравнивать со спектаклем, который когда-то ставил "Старый дом" под руководством Оренова "Играем Довлатова", этот намного хуже.
Игра актеров тоже не порадовала. Текст произносится невнятно, актеры откровенно переигрывают, а до стёба не дотягивают... Вообщем, не рекомендую, особенно, если вы не поклонник творчества Довлатова, чтобы просто послушать знакомые тексты. Считаю, спектакль не удался..

Евгения Чевакинская (Ожерельева)
17 июня 2014

Посетили предпремьерный показ "Довлатов. Анекдоты". Нахожусь под впечатлением-от игры актеров, от музыки, от атмосферы,от феерии чувств. БРАВО! БРАВО! БРАВО! Обязательно поведу мужа на сентябрьскую официальную премьеру-это надо видеть!

Hitchcock Brunette
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг -1
28 января 2017

невероятно талантливый Павел Поляков в роли автобиографического лирического героя рассказов Сергея Довлатова вспоминает о жизни в Эстонии, России и США, размышляет об эмиграции, лагере и собственном творчестве, напоминая нам о "стране, которую мы потеряли" (и потеряли ли?). когда-то этот спектакль пробудил мой интерес к творчеству писателя, и после знакомства с ним постановка смотрится совсем иначе - но достоинств своих не теряет. как и всегда в "Красном факеле", технически (от подборки музыки до световых решений) спектакль сделан на высоте, а жизнь в него вдохнёт сам зритель. равнодушных в зале не осталось.