Постановка Красный факел

7.8
Фото Евгения Чевакинская (Ожерельева)
Фото Евгения Чевакинская (Ожерельева)

Посетили предпремьерный показ "Довлатов. Анекдоты". Нахожусь под впечатлением-от игры актеров, от музыки, от атмосферы,от феерии чувств. БРАВО! БРАВО! БРАВО! Обязательно поведу мужа на сентябрьскую официальную премьеру-это надо видеть!

17 июня 2014
Фото Сергей Пермяков
Фото Сергей Пермяков

Настолько долгой и отвратительной постановки в театре я никогда не видел. 3,3 часа о том, как человек курит, бухает, проматывает свою жизнь, мнит себя гением, не являясь при этом хоть чем то или кем то выдающимся. Плюс к этому пошлость и мат со сцены. Это уже не теарт. Это тупое зрелище для быдлоты. А быдлоты нынче весьма много, потому в репертуаре только добавляется у Красного факела похожих постановок, Только для женщин, например, такая же дрянь.

6 октября 2018
Фото Николай Анатольевич
Фото Николай Анатольевич

Впервые покинули театр в первом же антракте. Без комментариев.

28 декабря 2019
Фото Hitchcock Brunette
Фото Hitchcock Brunette

невероятно талантливый Павел Поляков в роли автобиографического лирического героя рассказов Сергея Довлатова вспоминает о жизни в Эстонии, России и США, размышляет об эмиграции, лагере и собственном творчестве, напоминая нам о "стране, которую мы потеряли" (и потеряли ли?). когда-то этот спектакль пробудил мой интерес к творчеству писателя, и после знакомства с ним постановка смотрится совсем иначе - но достоинств своих не теряет. как и всегда в "Красном факеле", технически (от подборки музыки до световых решений) спектакль сделан на высоте, а жизнь в него вдохнёт сам зритель. равнодушных в зале не осталось.

28 января 2017
Фото Александр Гаус
Фото Александр Гаус

Спектакль освещает творчество Довлатова очень однобоко. Если бы я не знал этого автора, то знакомиться с ним после этого спектакля уже бы не захотел - скучно, старо и сильно политизированно. Хотя в произведениях писателя много общечеловеческих тем, которые не устаревают. Опять же, если сравнивать со спектаклем, который когда-то ставил "Старый дом" под руководством Оренова "Играем Довлатова", этот намного хуже.
Игра актеров тоже не порадовала. Текст произносится невнятно, актеры откровенно переигрывают, а до стёба не дотягивают... Вообщем, не рекомендую, особенно, если вы не поклонник творчества Довлатова, чтобы просто послушать знакомые тексты. Считаю, спектакль не удался..

6 марта 2015