Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Опера
Поворот винта

Постановка - Новая опера им. Колобова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Поворот винта – афиша
  • Поворот винта – афиша
  • Поворот винта – афиша
  • Поворот винта – афиша
  • Поворот винта – афиша
Опера
12+
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ulrih
270 отзывов, 401 оценка, рейтинг 433
28 августа 2014

Прекрасная работа!
Поворот винта - скорее жанровая миниатюра Бриттена. Мне кажется, что Бриттен не вкладывал уж слишком большой смысл в эту работу (а если и вкладывал, то весь этот фрейдизм теперь потерял актуальность, выветрился). Махровая викторианская мистика. Больше вопросов, чем ответов. Но вопросов притягательных, пугающих. И музыка Бриттена следует этой логике. Поворот винта Новой оперы - хрестоматийно повторяет сюжет. Главное достоинство здесь- это складность и четкость сценографии. Трансформер -дом идеальная театральная декорация.
Голоса тоже понравились. Ребеночек Майлс поет настоящим прозрачным детским, но, слышным голосом (что будет, когда англичанина сменит соотечественник, трудно представить). И, кстати, как раз партии ребеночка самые пугающие. А самая красивая музыкальная сцена - встречи гувернантки и призрака гувернантки за партой. Оркестр при этом булькает и затягивает в омут непостижимого очень умело.
Красота! Браво!

1
0
5
Потёмкинский Матрос
65 отзывов, 102 оценки, рейтинг 49
31 августа 2014

"Опера - жанр музыкально-драматического искусства, в котором содержание воплощается средствами музыкальной драматургии... В этом музыкальном жанре слиты в единое целое поэзия и драматическое искусство, вокальная и инструментальная музыка, мимика, танцы, живопись, декорации и костюмы." (БСЭ)
А как называется театральный жанр, в котором зритель узнаёт о происходящем на сцене из бегущих над сценой субтитров? При этом ему необходимо разложить реплики по исполнителям и соединить смысл реплик с музыкальными фразами?
Что? Музыка, исполнители, оркестр? Да не до этого там мне было

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все