Все отзывы о спектакле Лунин, или Смерть Жака

Постановка Другой театр

4.6

Лучшие отзывы о спектакле «Лунин, или Смерть Жака»

Когда идешь на драматический спектакль, конечно, полагаешь, что веселого будет мало, но что будет скучно, не можешь себе и представить! А было скучно! Причем, дело не в режиссуре, гениальных находок было много: видеоряд с картинами из песка, игра теней, хитросплетение теней и героев на сцене и пр.
      А дело, скорее всего, в кураже актеров! Кураж был далеко не у всех! Проще сказать у кого он был: у Сергея Колтакова и Андрея Харенко. Когда они были на сцене, я просыпался, и с наслаждением впитывал драматургию! Певцов был какой-то уставший и играл не очень. Похоже, что он это и сам понял и был не очень разговорчив, когда я брал у него автограф.
      Кроме того, очень раздражало курение актеров на сцене, пусть, даже, и электронных сигарет. Мне показалось, что во время спектакля кто-то покуривал и на балконе... хотя, я не высматривал, может и показалось)
      Да! Вот еще что! Друзья мои, в театре надо что-то делать с посадкой... Я уже далеко не школьник, что бы 2 часа просидеть на офисном стуле) Под конец спектакля, полагаю, многие в зале, уже просто-таки, желали смерти Лунину) А аплодировавшие люди встали в конце спектакля не от того, что так понравилось, а что уже просто устали сидеть)
      Итог: детям делать на спектакле нечего... Разок сходить можно, вдруг Вам повезет с куражом актеров) И выбирайте места поближе к сцене!

30 марта 2015

Тонкий, современный, злободневный и в то же время вечный спектакль.
      Колтаков почти гениален.
      Вечная тема - "можешь выйти на площадь в тот назначенный час".
      И, при том, не просто сыгранная, герой не просто хороший/плохой, он сродни высотам лермонтовского Печорина... По мне, Певцов чуть не дотягивает до этой роли, но, возможно, это придирка...

Пьеса не устарела совершенно, я даже не могу осознать, как пьеса могла существовать в те, советские времена, во времена идеологического контроля (закрадывается мысль, что мы что-то не понимаем в ныне демонизированном устройстве СССР).

В целом - точно стоит сходить если Вам когда либо приходила в голову мысль о нашей стране, о рабах, о свободных людях...

С уважением,
      Антон

30 марта 2015
20 стыдных, но невероятно веселых комедий 1980–1990-х годов
стыдных, но невероятно веселых комедий 1980–1990-х годов
20 стыдных, но невероятно веселых комедий 1980–1990-х годов
9 лучших мультсериалов для изучения английского
лучших мультсериалов для изучения английского
9 лучших мультсериалов для изучения английского