Жизнь

Постановка - Большой театр кукол
Денис Казачук
Описание организатора
«Жизнь» — кукольный моноспектакль Дениса Казачука, в котором о самых важных вещах рассказывается доступным для детей языком. Рассказ Андрея Платонова о дедушке Тишке, оставшемся в одиночестве во время Великой Отечественной войны в родной деревне, на которую напали немцы, — история о связи человека с родной землей и о безусловной вере в необходимость ее защиты. В спектакле эта важная тема поднимается средствами кукольного театра, в котором невозможное становится возможным — оживают сережки, деревья, ходят строем воробьи, а звезды поют колыбельную… Весь этот мир, созданный в камерном пространстве театра, поможет даже самым маленьким зрителям проникнуться той силой и светом, что проявляются в человеке даже в мгновения отчаяния.
Детский
Денис Казачук
50 минут

Анастасия
20 октября 2014

Были с ребёнком на премьере 19.10.14. Очень понравилось!!! Советую родителям и детям с 10 лет. Мы, правда, перед спектаклем прочитали рассказ А. Платонова. По словам ребенка, это помогло в восприятии сюжета. Мне, как взрослому, очень понравились все режиссёрские находки. Большое спасибо!!!

Регина
16 марта 2015

Потрясающий спектакль! Ходили с ребёнком аккурат 23 февраля, очень уместно и неожиданно попали. Взрослых было ощутимо больше детей, молодых и бездетных в том числе.
Эмоционально очень насыщенное действо. Напряжение чувств и тема совсем недетские: взрослые выходили с мокрыми от слёз глазами, в том числе и я.
Было множество милых, трогательных, удивительных и просто забавных находок в постановке и использовании реквизита. Главный кукольный герой само очарование.
Ребёнку 6ти лет спектакль понравился, хоть и не всё было понятно, как позже высяснилось, но впечатление от этого ничуть не потускнело, а наоборот.
Вообще очень хорошая почва для разговора с ребёнком о жизни, смерти, войне и мире.
Всем родителями и сочувствующим искренне советую посетить с детьми и без.
Огромная благодарность автору, режиссёру и исполнителю за чрезвычайно удачную постановку! Браво!