7.4

Флайтер

Постановка - Театр на Малой Ордынке
«Главный герой Стивен по прозвищу Флайтер — неисправимый мечтатель, верящий, что можно осуществить любое желание, любую идею, изменить судьбу и мир. Для этого необходимо всегда стремиться к совершенству, не останавливаясь на достигнутом. Все возможно, если человек помнит, что тот ребенок, который мог мечтать и летать в заоблачные выси, всегда живет внутри него».
1 час 20 минут, без антракта

Кристина Цукарева
26 мая 2014

«Флайтер»… Хоть я и была на предпремьере, но сегодня было все абсолютно по-другому! Мощнее, сильнее, вообщем, ребята превзошли сами себя!!!
Дети – профессионалы своего дела!!! Какая у них сегодня была самоотдача,сумасшедшая!!! Такая энергетика шла в зал, просто нереально!!! Я не знаю как описать свой восторг словами, это что-то восхитительное! Безумно нравится этот спектакль! Такая серьезная тема спектакля выбрана режиссером, а ее раскрывают не взрослые актеры, а дети и это такое точное попадание!!! У каждого из них своя роль, каждый из них создает эту прекрасную историю!
Изменить мир, идти к своей цели, зная, что ты уже не вернешься в стаю, зная, что ты не такой как все, и, не зная, что впереди, но идти на свой страх и риск…к мечте! Доказать всем, что нет границ в совершенстве и летать,летать,летать!!!
Как мы все могли прочитать в недавнем интервью: «В каждом из нас живет флайтер, убежден Дмитрий Бикбаев», - да, это так! Особенно это верно и актуально сейчас, когда видишь, что каждый хочет достичь успеха, каждый хочет быть индивидуальностью и добиться своей цели. И когда о этом со сцены доносят до нас подростки – это очень правильно!
Так красиво звучат песни 4POST, но с измененным текстом!Как говорится, именно в тему. Отличная хореография, декорации, все в этом спектакле смотрится красиво и органично, ничего лишнего.
Больше всего меня поразил главный герой – Флайтер (Виталий Щербина). Какой же он артистичный!Он так играл,что можно только сказать БРАВО!
Благодарю режиссера спектакля, всех-всех ребят, и всех,кто создавал спектакль «Флайтер». Столько сил вложено в этот спектакль,он достоин самой высшей похвалы! Я очень рада, что есть такая прекрасная, современная постановка в театре Луны. Спасибо! С превосходной премьерой вас!!!Желаю спектаклю «Флайтер» долгого-долгого полета,море аплодисментов и внимания!!!

Наталья Майорова
26 мая 2014

Была в Москве и мне удалось побывать на этом спектакле. Талантливые дети меня впечатляли всегда. На сцене подростки, сколько в них искренности, целеустремленности. На них смотришь - им веришь, веришь их эмоциям, слезам, радости, в которых нет наигранности. Ощущение будто они не играют, а действительно пропускают через себя, каждый, свою роль. МОЛОДЦЫ! Сама постановка "Флайтер" затрагивает важные и нужные темы: веру в себя, в мечту... Но как это красиво подано! Спектакль богат музыкой, танцами, песнями, дети замечательно поют, чудесно... до мурашек! Невозможно остаться равнодушным. Очень зацепила концовка спектакля, даже не концовка, нет, скорее ситуация в которую оказывается вовлечен и зритель тоже. Каждый зритель! Это интересно! Может это такая режиссерская фишка?)) Мне очень понравилось в какой то мере быть соучастником всего действия. Режиссеру - БРАВО!
Буду снова в Москве, обязательно схожу еще и не раз. Спасибо.
Всем советую.

27 марта 2019
Детская самодеятельность...

Я всегда доверяла отзывам Афиши, но здесь вышло полное непонимание. Это не спектакль, здесь немного поют, немного танцуют и немного говорят. Никакой актерской игры, дети не попадают в движения и временами их не помнят, подглядывая за более опытными. Очень громко и не очень талантливо. Хорошо, что всего час и без антракта. Не рекомендую.

Дмитрий Максимов
30 января 2017

Прекрасный, восхитительный спектакль поставили для детей в Театре Луны. Спектакль получился очень современным, пронзительным. Посмотрев другие спектакли, где тока взрослые. Наконец-то появился хороший шанс и для детишек открыть свои таланты.

Лена Пальцева
13 отзывов, 13 оценок, рейтинг -1
16 января 2017

Главный герой внешне и по характеру отличается от окружающих. Он яркая и энергичная личность, у него умный взгляд, он мыслит, ищет смысл, своё предназначение и мечтает летать. При этом Флайтер не встречает поддержки и понимания ни у родителей, ни у знакомых, которые настроены весьма скептически к его планам, а некоторые и откровенно враждебно. Казалось бы, вот здесь Флайтер мог бы сдаться, опустить крылья и пойти на поводу у безликой толпы. Ведь для многих мнение и поведение большинства может стать причиной к бездействию. Но этот герой всегда верил в себя и эта вера, и природная энергия помогают ему не останавливаться и двигаться к своей мечте. Так Флайтер парит в облаках, за ним никто не может угнаться, он преодолевает все трудности на пути и старается вселить надежду на полёт и другим. Но смогут ли они понять его? Смогут ли они преодолеть свою лень и привычную бытовую суету? Какой уж тут полёт, когда они ежедневно заняты бытовыми заботами и пересудами. Хочется верить, что Флайтер встретит такого же смелого и светлого единомышленника, с сильным , постоянным характером, и ему будет не так одиноко. Ведь вместе лететь ещё интереснее и веселее!