Постановка Апарте

Фото Gani Yakubeni
Фото Gani Yakubeni

Крик бабочки в постановке режиссера Константина Олоновского сложно назвать спектаклем, в определенном смысле этого слова, по той лишь причине, что это уже много больше, чем привычное действие сцен большинства театров.

Представление, обогнавшее свое время, которое общается со зрителем на более тонком, я бы сказал, энергетическом плане, при этом, задействует те нити переживаний, которые не подконтрольны напрямую логикой.

Спектакль в исполнении талантливой Веры Романовой это диалог со зрителем на уровне эмоций, и это понятно почему: благодаря замечательным гитарным пассажам композитора и исполнителя Евгения Зайцева, перкуссии Антонио Грамши, погружающих в нужный композиционный настрой, художника по свету Дмитрия Савинова, художника по костюмам Кирилла Федорова и актера Глеба Иванова, получился прекрасный целостный «перформанс» - театрализованное шоу на которое хочется прийти еще много-много раз.

Спасибо всем кто участвовал в создании этого гениального спекталя.

16 апреля 2014
Фото Андрей Абельцев
Фото Андрей Абельцев

Этот спектакль - акция - путешествие во внутреннюю вселенную исполнительницы Веры Романовой, что само по себе есть акт публичного обнажения души. Мы слышим стихи Евгении Баграмовой в метафоричных образах, воплощенных посредством пластики Веры и костюмов Кирилла Федорова. Весь спектакль дышит чудной музыкой, уносящей за пределы зрительского кресла, города, мира...
Вера, творческих успехов тебе! Так держать!

16 апреля 2014