Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Иосиф Райхельгауз. Монолог

Постановка - Театр на Трубной / Школа современной пьесы
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Творческий вечер, Моноспектакль
16+
1 час 20 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Юлия
73 отзыва, 86 оценок, рейтинг 23
16 сентября 2017

Иосиф Райхельгауз. Все разрешено!
Иосиф Леонидович Райхельгауз не так давно, 12 июня, отпраздновал свой юбилей. Ему исполнилось 70 лет. И в это невозможно поверить, глядя на полного энергии, жизни и любви Иосифа Леонидовича.
На творческом вечере народного артиста, художественного руководителя театра "Школа современной пьесы", невероятно харизматичного Иосифа Райхельгауза был полный зал. Его коллеги, друзья, поклонники.
И кто бы мог подумать тогда, сидя в зале, что вечера могло бы и не быть...
Немного грустно начался этот вечер. Потому что, наверное, события, которые произошли с главным героем встречи, заставили еще раз задуматься о временности, о жизни, о том, что не все в наших руках. Для меня же это оказалось шоком, я не могла поверить в то, что всего-то чуть больше полугода назад Иосифу Леонидовичу диагностировали страшное заболевание. И все доктора говорили, что осталось ему жить не больше двух месяцев. Но сейчас он жив и дай Бог здоров, стоит на сцене, а под рубашкой у него несколько шрамов от операций.

Три невероятных часа Иосиф Райхельгауз был на сцене, иногда присаживаясь за маленький столик.
Это был вечер, полный огромной любви Мастера к жизни, к людям, которые его окружали и окружают.
Любви и благодарности за каждый прожитый день своей жизни.

Его хотелось слушать и слушать. Невероятная жизнь, полная событий и прекрасных встреч.
Работа и прекрасные фильмы и спектакли.
Мы слушали, как Иосиф Леонидович поет песню Утесова.
Рассказ об Окуджаве сменился тоже песней Булата Шалвовича.

Но мне больше всего запомнился рассказ о его встрече с Владимиром Высоцким, когда тот настучал ритм на кухонном столе и спел свою новую, только что написанную песню "На нейтральной полосе цветы". И эту песню Райхельгауз нам тоже исполнил.

Воспомнинания об Одессе, маленькие истории, байки сменялись воспоминаниями о театрах Москвы - Современник, театр Станиславского, театр на Таганке.
И, конечно, любимое детище - Школа Современной Пьесы. Театр открыл 29 сезон в этом году. И все очень надеятся, что скоро переедет в свое родное здание на Неглинке. Сейчас ШСП опять в новом здании. Но очень хотелось бы, чтобы быстрее театр вернулся домой!

Просто невероятное количество прекрасных людей, гениальных и удивительных личностей, с которыми жизнь сталкивала Иосифа Леонидовича. И так он хотел рассказать о них обо всех! Столько забавных, смешных историй, каких-то случайностей, обстоятельств. Так хотелось ему рассказать нам о каждом.
Больше всего меня поразило то, что Иосиф Райхельгауз - заядлый спортсмен и любитель экстрима!
Вот уже на протяжении 15 лет он ездит в экспедиции по всему миру со своим другом Анатолием Чубайсом.

Мне кажется, что у Иосифа Леонидовича внутри большой и мощный магнит.
Этот магнит притягивал и притягивает к нему прекрасных людей.
К нему тянутся зрители.
Я люблю ШСП за душевность и тепло. За то, что выходя из театра, внутри всегда тепло и светло. Ты чувствуешь доброту, всегда.
Я очень люблю этот театр. И благодарна Богу, что смогла познакомилась с ним на "Записках русского путешественника" и успела увидеть на сцене Альберта Филозова. Что были эти теплные, невероятные спектакли, был камер-юнкер Пушкин, и Герцен и Огаревым и Натали, и все герои "Чайки", удивительный и трогательный спектакль "Шинель/Пальто", а вчера было такое прекрасное "Русское варенье". Родные актеры театра - Татьяна Васильева, Елена Санаева, Владимир Шульга Ольга Гусилетова, Джульетта Геринг, Владимир Качан, Анжелика Волчкова. Люблю очень!

Я от всей души желаю Иосифу Леонидовичу КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ! Долгих лет жизни! Воплощений в жизнь своих новых творческих замыслов! И поскорее отметить новоселье в отреставрированном доме театра!


Спасибо большое сообществу moskva_lublu , Наташе pamsik и Кето ketosha за приглашение!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все