Петрушка

Постановка - Московский театр кукол
Наш спектакль построен по сюжетам традиционного русского народного театра. Истории из жизни Петрушки передавались от актера к актеру, из уст в уста: Петрушка лечится, выбирает себе невесту, покупает лошадь, борется со смертью. От одной сценки к другой «непобедимый герой народной кукольной комедии побеждает всех и всё, даже черта и смерть, сам же остаётся бессмертен» (М.Горький). Ни у одного персонажа русского народного театра не было популярности, равной славе балагура и остряка Петрушки.
  • Петруш�ка – афиша
Кукольный, Детский
Анатолий Архипов
11 апреля 2014
45 минут, без антракта

filipppius
20 декабря 2014

Балаган пустой и бестолковый...
Петрушка дерётся дубинкой, считает трупы и пердит под нос доктору...
Может это и традиционное ярмарочное развлечение, но я сильно пожалел, что пошёл его смотреть с ребёнком...

Андрей Дикий
25 ноября 2014

Слишком короткое представление. Декорации, а именно эту занавеску за которой прячется человек с куклами, давно надо бы сделать посимпатичнее.
Занавеска с 90-ых годов наверное висит.
Но дети точно на это внимание не обратят, им представление очень понравилось, да и я не разочаровался,
Сыгранно всё чётко,смешно, хотя сюжетная линия не очень. Да и актеры иногда позволяют себе не самые удачные слова и реплики. Вообщем для детей от 3-7 лет. Я был с племяшкой 10 лет. Её уже это представление не тронуло.

Andrey Repnikov
2 июня 2014

Огромное спасибо за этот спектакль!
Если нужно переключиться, посмеяться и погрузиться в состояние детства - это лучшее, что можно найти. 50 минут прекрасного настроения, подаренного талантливыми актерами

Griz gr gr
27 мая 2014

В последний раз был в кукольном театре лет в 10, но увиденное на сцене меня поразило!
Смешно, актуально и по-взрослому!
Приятно ощутить себя немного ребенком, заливаясь смехом =)