Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Дом под столом

Постановка - Театр-игрушка
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Вы давно пили чай из кукольной посуды, смотрели на звезды через картонное окно или читали любимые стихи плюшевому медведю? Спектакль-игра «Дом под столом» — это попытка режиссера и композитора Юли Духовни объединить два хрупких мира — детский и взрослый. Действие спектакля проиcxодит там, где в тени ветвистого дерева, в зарослях травы, бьет ключом жизнь маленьких существ. Зачем? Об этом знает только старый письменный стол... В своем ящике он хранит множество детских и взрослых тайн.
Детский
0+
Юля Духовны
40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4735527
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг -4
13 октября 2021
Прекрасный бебиспектакль

Куклаб на мой взгляд отличает камерность, чувство стиля, тонкое восприятие, какая-то особая интеллигентность. И ещё интересное наблюдение: тут спектакли (во всяком случае те, которые видели мы) начинаются в фойе. То есть артисты выходят к зрителям (а не наоборот, как обычно) и приглашают пройти за ними в зрительный зал. Встречали когда-нибудь такое отношение?

Когда смотрела «Дом под столом», удивлялась: вот нет же никакого экшена, стремительного сюжета. Спектакль про фантазию ребёнка, который листая страницы любимой книги, слышит звуки лета, видит звёздное небо и вместе с лилипутом Бибигоном пьёт чай из игрушечной посуды. И уже потом летит с ним на Луну, спасать сестру от ужасного дракона. Тут зрителей не ждала яркость и зрелищность, ничего такого. Однако случилась полная вовлеченность, очень внимательное отношение к деталям и даже почти невероятное: без всякого приглашения и в один момент все маленькие зрители аккуратно подползли к сцене и улеглись полукругом. Будто почувствовав, что именно сейчас их присутствие там желательно, так как артист к ним подойдёт и покажет Бибигона поближе.

Спектакль для малышей, которые уже успели немного познакомиться с театром, а возрастную рекомендацию можно даже чуть понизить (сын в 2,5 года с удовольствием смотрел, как и его сестра в пять). Спектакль для всех, кто умеет фантазировать.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все