Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль в Москве
Ревизор

Постановка - Детский театр «А-Я»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Весьма трагический фарс в 1 действии 14 картинах и 16 зонгах. Изучаем школьную программу легко! «Ревизор» — безнравственная пьеса, показывающая сплошную пошлость и мерзость? революционная сатира? скучная тема школьного сочинения? В театре «А-Я» решили перечитать «Ревизора» в духе Хлестакова — с «легкостью необыкновенной». И не просто прочитать, а спеть, превратив хрестоматийные монологи и диалоги в ироничные песни-зонги. Фарс, анекдот, водевиль! — и драматический финал. «Чему смеетесь? Над собою смеетесь!»
Музыкальный
12+
Ирина Рудник
17 мая 2014
1 час 50 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
МАРИЯ ГОЛДЫШЕВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 апреля 2022
Очень эмоционально.

Театр А-Я колоритный, камерный , уютный . Замечательные сотрудники .
Спектакль Ревизор - музыкальный , комедийный и очень жизненный . Все его читали , великий Гоголь . Но посмотреть нашей семье предоставилась впервые . Сыну очень понравилось . Городищев и его семья восхитили . Ребёнок смог оценить ситуацию и с рассуждением подойти к многим аспектам .
Театр доносит произведение на все 100 процентов . Посещайте театры . Обогащайте внутренний мир . Это семейный театр. С великолепными актерами

0
0
10
Марина
20 отзывов, 20 оценок, рейтинг 2
4 марта 2021
Два часа удовольствия

Мы очень любим театр «А-Я», пересмотрели там много спектаклей. В этот раз мой отзыв будет о спектакле "Ревизор". Смотрели его с сыном 8-классником – как раз по школьной программе.
Честно говоря, я немного побаивалась превращения классической постановки в мюзикл. Как оказалось, побаивалась зря. Гоголевский текст никуда не делся, лишь был разбавлен музыкальными номерами. Острые, злободневные, искрометные песни, прекрасная музыка и слова. Кстати, автор текстов - актер театра Антон Юшков, в спектакле играл Бобчинского (или Добчинского? :). Ну а музыку ко всем спектаклям театра пишет бессменный Андрей Пересумкин.
Что сказать про сам спектакль.. Чистый восторг! Великолепно сыгранные персонажи, сцены, каждый жест, каждая интонация! Мы смеялись 2 часа!
Прекрасный Андрей Покатилов в роли Городничего! Какая мощь, какой голос! Хлестаков - Хрустачёв. Сначала жалкий, испуганный, а потом наглый, развязный. Канареечный костюм, тонкие ножки :). Отличный образ! Анна Андреевна и Марья Антоновна (Наталия Кляшторная и Софья Гирка). А уж Бобчинский с Добчинским - вообще феерический дуэт.
Да все актеры прекрасны! Мы их знаем и любим, и было очень интересно узнавать знакомые лица в персонажах.
Очень понравились декорации, костюмы, антураж. Красивый спектакль, продуман каждый штрих.
И еще кое-что добавило ощущений. Зал в театре совсем маленький, камерный - всего 5 рядов. Мы сидели в последнем ряду, приподнятом выше остальных. И получилось так, что были вровень с актерами на сцене. И они играли, глядя нам прямо в глаза! Прям мороз по коже!
Резюмируя: прекрасный спектакль, мы получили огромное удовольствие! Я рада, что нам удалось на него попасть, и так вовремя. Рекомендую!
Из недостатков постановки я бы отметила слишком громкую музыку. Вернее, не так: музыка заглушала слова песен, их трудно было разобрать.
А еще - финальная сцена не получилась (или она и не планировалась). А жаль, в конце хотелось немного патетики).

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все