7.6

Зойкина квартира

Постановка - Театр-студия ИРТ
На театральных подмостках со всей широтой мысли через призму пьесы Булгакова рассматривается жизнь современных аферистов, пытающихся устроиться в Москве. Герои спектакля в гротесковой форме, за которой скрывается унижение, предательство, преступление, отчаяние и надежда на то, что жизнь можно изменить, вгрызаются в безумный мир со свойственным им азартом.
Алексей Ожогин
3 часа, 1 антракт

Иван Судаков
25 марта 2014
Дискотека Аллилуйя

Хроника мировой истерии
Сюжет булгаковской пьесы известен и, увы, вечен. Эпоха НЭПа (хотя может быть любая другая). Зоя Шульц (хотя может быть кто угодно) решает в своей квартире устроит притон под видом благообразного ателье и еще более благообразной школы. Только все тайное, как справедливо было сказано еще задолго до Булгакова, рано или поздно станет явным...
К сожалению, темы, актуальные для современников Булгакова, стали гораздо более актуальны сейчас. Стало больше тусовок, больше притонов где люди, днём выглядящие с иголочки, сходят с ума от наркотиков, алкоголя и любви. И именно сумасшествие мировых масштабов удалось показать создателям спектакля, и наверно именно поэтому в достаточно большом зале Центра на Страстном свободных мест почти что не было.
Невероятно аккуратно сделанный спектакль понравится всем любителям академического театра, а фишки, здорово и что называется в тему придуманные актерами, режиссером и хореографом понравятся любителям театральных экспериментов.
Так что успехов всему коллективу, а тем, кто не видел - просто в обязательном порядке!
Браво!!!!

Юлечка Гончарова
16 июня 2014

Спектакль очень понравился! Все молодые и талантливые актеры, хорошая игра, прекрасный сценарий...очень советую сходить на этот спектакль!