4.1

Хаос. Женщины на грани нервного срыва

Постановка - Центр театра и кино п/р Никиты Михалкова
Что мы знаем о современных женщинах больших городов — сейчас, в 2014 году? Или точнее, о женщинах, которые достигли 30-летнего рубежа, но до сорока им еще далеко? Как у них на работе и в личной жизни? Что они чувствуют и какова их настоящая жизнь? Свой ответ нам предлагал сериал «Секс в большом городе». Женские журналы дают свои ответы. А финский драматург Мика Мюллюахо предлагает свой! В своей первой пьесе «Паника. Мужчины на грани нервного срыва» он нарисовал образ современного мужчины, переживающего кризис среднего возраста, а во второй пьесе «Хаос. Женщины на грани нервного срыва» — обратился уже к миру современных женщин и к их проблемам. «Хаос» — это история трех лучших подруг, которые борются с собственными проблемами и с безразличной и хамской городской жизнью. Как они находят выход из тупиковых ситуаций? Что могут позволить себе женщины в жизни и на театральной сцене? На все эти вопросы отвечает спектакль «Хаос», в котором режиссер Йоэл Лехтонен соединил трагедию, комедию и фарс.
  • Хаос. Же�нщины на грани нервного срыва – афиша
Йоэл Лехтонен
2 часа, 1 антракт

Nataly Zelenskaya
10 февраля 2016

Не все так плохо... Да спектакль слабоват и рассчитан на непритязательного театрального обывателя. Лично мне не понравилось, но не настолько, чтобы считать вечер потерянным. Вполне смотрибельно и нескучно. Желания покинуть зал не возникло. А вот мужу понравилось: и актрисы, и сама постановка, и песни с танцами, и перевоплощение в мужчин(в данном случае это гротеск, а не непрофессионально сыгранные роли мужчин женщинами, как кто-то охарактеризовал эти эпизоды). Подруге тоже все понравилось. Но в театр они ходят редко и претензий особых не предъявляют

Елена Ширшова
25 декабря 2015

Спектакль понравился. На мой взгляд, спектакль незаслуженно, но растиражировано, осужден 5% посмотревших его зрителей. Отсюда полупустой зал. Актрисы талантливы, выкладываются по полной. Спектакль полон музыки, пластики. Не для пенсионеров, тема 36-38-летних не для них. Не думаю, что большинство присутствующих зрителей опознало песню Земфиры «Мы разбиваемся» вплетенную в канву сюжета. Стоит составить собственное мнение о спектакле, а не читать отзывы. Лично я прекрасно провела время.

Ksenia Shklyarenko
25 апреля 2015

Муть! Честное слово! Уважаемые организаторы, разве Вы не вижите как люди встают и уходят после 15 минут просмотра этой Лабуды?!
Еле досидели до антракта, как и больгая подовина из тоф половины заоа, которая до антракта не ушла!!!
Ужасно. Нелепые переодевания женщин в мужчин.
Все какое-то ненормальное!

Екатерина
13 марта 2015

Это был первый спектакль в моей жизни,который я не смогла досмотреть до конца. И многие другие тоже не смогли,а потому покинули зал значительно раньше окончания спектакля. Обидно,что пошли целой компанией и потратили столько денег на столь жуткое зрелище. Еще обиднее,что это был праздничный день-8 марта. И так умудриться испортить его...наверное на это способны только "известные московские артистки". Не знаю уж кто там больше винават-режиссер,актрисы или гардеробщица, но такое нельзя показывать даже на капустниках,не говоря уже о больших залах крупных городов. Не советую никому тратить время и деньги на просмотр этой "трагикомедии", похожей на очень посредственный номер художественной самодеятельности,который даже в фестивале средней школы вряд ли занял бы хоть какое-то место.

Elena Efremova
16 ноября 2014

Очень скучный спектакль,хотели встать и уйти,но остались.Кружок самодеятельности какой то,сам сюжет безобразный,но актрисы так старались.Захарова постоянно запиналась,Чурина и Разоренова большие молодцы!!!!!Не сказать что разочаровались,просто режиссер полный отстой!